It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.01.2012 12:19

Медики смогут предсказывать аутизм у младенцев

Медики смогут предсказывать аутизм у младенцев [30.01.2012 12:19]

Ученым из Биркбекского колледжа при Лондонском университете (Birkbeck College, University of London) получилось создать новый метод распознавания аутизма - с помощью изучения активности мозговых волн, который даст возможность выявить недуг не на первом-втором году жизни ребенка, Как это происходит В настоящее время (именно в этот период у него развиваются поведенческие признаки аутизма), а в возрасте 6 месяцев, информирует Би-би-си.



Эксперты питают надежду, что столь ранняя диагностика расстройства, которое более часто наблюдается у мальчиков, может помочь при его лечении." Преобладает мнение, что, если нам получится вмешаться в ход болезни до проявления симптомов, к примеру, при помощи образовательной программы, по крайней мере в части случаях мы сможем облегчить симптомы ", - говорит один из авторов исследовательскую работу, профессор Марк Джонсон.



Команда ученого наблюдала за развитием 104 детей в возрасте от 6 до 10 месяцев. Пятьдесят процентов из них имела высокий риск развития аутизм��, поскольку недуг был диагностирован у их старших братьев или сестер, а остальные имели низкую вероятность развития болезни. Как объясняют Эксперты, так Как у детей с аутизм��м отмечается неспособность установить зрительный контакт, им в процессе эксперимента показывали фотографии лиц взрослых людей и в тоже самое время при помощи датчиков, прикрепленных к голове, снимали показатели активности головного мозга.



Оказалось, что у детей с низким риском появления болезни и у детей с высоким риском возникновения аутизм��, у которых в будущем не была диагностирована болезнь, была зафиксирована значительная разница в активности мозга при просмотре фотографий. У детей, которым был позже поставлен диагноз, активность мозга оставалась низкой.



" Важно отметить, что этот метод не предсказывает заболевание со 100-процентной точностью. У нас Были дети, у которых отмечались признаки аутизм��, но у них не возникло расстройства. Были также случаи, когда дети с низкой вероятностью развития болезни становились аутистами ", - обратил внимание М. Джонсон. По данным работников Британского некоммерческого общества Autistica, чем ранее получится обнаружить заболевание, тем в большей степени можно облегчить состояние детей.



" Раннее вмешательство в ход болезни, к примеру, при помощи специальных образовательных методик или лекарственных препаратов может помочь аутистам в будущем в полную силу реализовать собственный потенциал. Отмечу также, что данное исследование нуждается в продолжении ", - комментирует врач Джорджина Гомес-де-ла-Куэста из Британского национального общества аутизм�� (National Autistic Society) .

321920
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!