It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.01.2012 12:16

Мать с младенцем живет на улице при -20 (видео)

Мать с младенцем живет на улице при -20 (видео) [25.01.2012 12:16]

Молодая Женщина, оказавшаяся на улице под Екатеринбургом, боится, что власти не станут ей оказывать помощь, а отнимут у нее месячную дочурку.



Женщина, оставшаяся без документов, поселилась под трубопроводом под Екатеринбургом. Там Она родила ребенка и уже Месяц как растит малышку в кошмарных условиях при 20-градусном морозе.



Светлана при��хала в Екатеринбург из Омска одиннадцать лет на��ад. Первое время жила у подружки, потом поступила в Лесотехнический университет, и у нее появился Мужчина. Поначалу Света жила со своим другом в студенческом общежитии. Когда они рассталась, девушка бросила университет и перебивалась случайными заработками.



Домой бывшая студентка возвращаться не хотела, и вот уже два года живет по факту на улице: в бетонном блоке-перемычке трубопровода. Там же с ней обитает ее новый сожитель Евгений. Месяц на��ад в декабрьские морозы у пары точно на теплотрассе была рождена малышка, которую на��вали Викторией.



- Это Это означает победа, победительница!- ласково улыбается, глядя на малютку, мама.- Она была рождена здоровенькой и увеличивается на глазах: уже своими силами держит головку, машет ручками и лягается пяточками. Я родила ее для себя, Она для меня дороже всех на свете!



Больше всего Светлана боится, что, узнав О ее горемычной жизни, власти отнимут ее маленькое сокровище.



- Я никому и никогда не на��ываю собственный возраст и фамилию, - при��ципиально говорит Молодая мать.- Боюсь, что так нетрудно смогут вычислить, кто Я такая, и лишат родительских прав на Вику!



Несмотря на жуткие антисанитарные правила, где проживает семейство, родители заботятся О своей крохе. Евгений подрабатывает, к тому же бездомной паре помогают жители близлежащих домов - кто продуктами, кто вещами, а кто деньгами. Мужчина покупает в магазине молоко и кипятит его для дочки. Заботу маленькая Вика, видимо, чувствует и соску берет только из папиных рук.



- само собой, хотелось бы иметь собственный уголок, - вздыхает Света, - чтобы малышка жила в хороших условиях. Да только где его взять?



О тяжелой ситуации бездомных родителей узнала уполномоченная по правам Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Омбудсмен не осталась равнодушной.



- Я была шокирована, Когда узнала, что Женщина с новорожденным живет на улице!- говорит Татьяна Георгиевна.- Мы уже связалась с соответствующими службами и договорились на ближайший Месяц женщину и ее дочь поселить в Центр социальной помощи семье и детям. За этот Месяц постараемся решить и вопрос О будущем Светы. Надеюсь, у на�� получится не разлучать мать и дитя!



div. Lifenews_ru a: hover{color: red! Important}nullСмотреть на Lifenews. Ru

321579
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!