It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
17.01.2012 09:23

Лондон-2012 готовят к эпидемии

Лондон-2012 готовят к эпидемии [17.01.2012 09:23]

Лондон может превратиться в эпицентр редких болезней, считают аглийские и зарубежные специалисты в области охраны здоровья. Это произойдет из-за проведения в г. Олимпийских и Паралимпийских Игр В текущем году.



по отзывам ученых, проведение целого ряда массовых мероприятий на протяжении небольшого времени и в ограниченном пространстве в теплое время года может иметь далеко идущие последствия для здоровья, безопасности и экономической активности жителей Земли. Например, профессор Университета Восточной Англии Ибрагим Абубакар предупредил, что риски от неизвестных болезней грозят как зарубежным гостям в Британии, так и британцам после контакта с уполномоченными иных стран.



Среди примеров подобных ситуаций он привел религиозные, музыкальные и спортивные многочисленные мероприятия. Наиболее показательной, по его видению, является вспышка гриппа во время Всемирного дня молодежи в 2008 году в Австралии.



" Привычные концепции наблюдения болезней и собраний не дают адекватного ответа на комплексный вопрос масштабных массовых мероприятий. Они часто ассоциируются со смертью и разрушениями - катастрофическими давками, обрушениями конструкций, проявлениями массового насилия, ущербом политической и коммерческой инфраструктуре ", - со своей стороны уточнил профессор Зияд Мемиш из Министерства здравоохранения Саудовской Аравии, которая каждый год принимает хадж численностью ориентировочно в два миллиона паломников.



однако, ответственный за подготовку к Играм-2012 уполномоченный британского Агентства по охране здоровья Брайан Макклоски заверил, что его министерство получает всю данные в режиме реального времени из больниц и приемных центров и готово стать " самой совершенной в мире системой по мониторингу за болезнями ".



" История Олимпийских Игр свидетельствует, что вспышки инфекции случаются нечасто. Главное для нас - иметь под рукой все нужные средства и меры для возможного ответа ", - цитирует его Ласт Ньюс .

320840
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!