It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.03.2007 14:26

Курортные услады с пользой для здоровья

Курортные услады с пользой для здоровья [25.03.2007 14:26]

Кто заявил, что сладости А Также алкоголь - вредны для вашего организма? Напротив, даря массу приятных ощущений, они имеют возможность омолаживать, оздоровлять, заряжать энергией А Также позитивом.

Просто нужно " уметь их готовить ". На курортах Франции, Чехии, Швейцарии или Италии пиво, вино А Также шоколад давно А Также успешно работают на благо ваших Красоты А Также самочувствия. Наш обзор - специально для тех, Кто ищет хмельных А Также сладких удовольствий А Также желает совместить приятное с полезным...

Истина в вине

Польза вина, Как вы догадываетесь, кроется не только в бокале Бордо или кувшине каберне. Волшебными свойствами обладают виноградные семена А Также лозы, содержащие сильнейшие антиоксиданты. А Также Кто же может удержаться от соблазна испытать на себе процедуры, в названиях которых слышатся магические слова " Бордо ", " мерло ", " кьянти "?.. Центры, специализирующиеся на винотерапии, в последние годы стали весьма популярны в " винных " государствах.

Вот какие впечатления от посещения Института Красоты " Винотерапия Кодали " Во французском Бордо (Les Sources de Caudalie Bordeaux) можно причитать на каком-то из туристических форумов:

" Меня проводили в полутемную комнату, в которой витали какие-то необъяснимо-приятные ароматы молодого вина А Также свежей травы. А посередине стояла огромная винная бочка с лесенкой. Как Оказалось, ощущения, что ты делаешь что-то кощунственное (по отношению К благородному напитку) исчезает приблизительно секунд через 11-12. А Также больше не возвращается. Наоборот появилось ощущение легкости А Также расслабления. Представьте себе жидкость, подогретую до 34 градусов, Т. Е не горячую А Также не холодную, пахнущую Так, Как, наверное, пахли греческие винные божества. Оказалось, что эта жидкость состоит из термальной воды " Кодали ", уже самой по себе целебной, А Также винного экстракта. Влага с винным запахом тихо плескалась вокруг. За окном пели чуть пьяные бордоские птицы.

После - обертывание с медом А Также вином, душ А Также отдых на террасе с видом на виноградники, бассейном А Также свежим соком (или, если кому угодно - молодым вином). А Также в финале этого винного спектакля - массаж при участии масла из косточек винограда. Тут Я буквально было потеряла над собой надзор А Также стала в полный голос петь " Барселону ", пытаясь в тоже самое время изобразить А Также Фредди Меркьюри, А Также Монсеррат Кабалье ". Согласитесь, звучит соблазнительно...

К слову, не Так давно даже был размещен список наиболее лучших специализированных винных SPA, А Также описанный выше центр стал Его серебряным призером. Его обогнал лишь Marqué s de Riscal в Испании. Равным образом в оздоровительно-хмельной чарт вошли Wine & SPA Resort Loisium Hotel (Австрия), Patios de Cafayate Hotel & SPA (Аргентина), Relais San Maurizio (Италия) А Также определенные другие, информирует Бизнес-Стиль. В сих местах, кроме стилизованного " винного " интерьера комнат, разных омолаживающих, тонизирующих, лечащих А Также расслабляющих услуг, вам предложат самые лучшие сорта вина, которыми вы сможете насладиться в окружении чудесной природы - Все это уже само по себе оказывает исцеляющее действие.

Губит людей не пиво...

1-ый в мире пивной оздоровительный центр открылась в подвале семейного пивоваренного заводика в Чешской республике. Ванны пива, массажи с хмелем А Также пивная косметика - всем этим можно побаловать себя в центре " Чодовар ", находящемся в г. Ходова Плана в семь км от Марианских Лазней.

в переоборудованных на манер модного SPA-центра подвалах находятся 7 огромных ванн в викторианском стиле, где Гости имеют возможность плавать в пиве, в тоже самое время наслаждаясь холодной пинтой этого напитка, подаваемого в кафе возле бассейна. Гости, купившие пакет выходного дня за 150 долларов имеют возможность побаловать себя различными приятными процедурами, включая пивные обертывания, сеанс которых стоит предположительно 20 долларов.

хозяин процветающего " пивного рая " Йири Плевка убежен, что пиво " способно лечит ряд недугов, например, кожных ". Но основными клиентами центра являются мужчины, которые любят пиво А Также не готовы тратиться на всевозможные " ароматерапии " А Также " аюрведы " в традиционных " шикарных " SPA-салонах.

" Я слышал, - говорит Плевка, - что в иных странах есть ряд мест, где можно поплавать в пиве, Но это Просто ради баловства. Мы же верим в целительные свойства пива А Также по этой причине предлагаем широкий спектр именно лечебных процедур. Мы - настоящий оздоровительный пивной курорт ".

Особенной популярностью курорт в Ходовой Плане пользуется у немецких, голландских, японских А Также русских туристов. Однако в ближайшем будущем, Как сообщает ILoveCZ. Ru, у " Чадовара " возникнет конкурент - в г. Турнове. Один из местных предпринимателей планирует развернуться не на шутку: построить специализированный отель, пивную сауну, И криогенную камеру, в которой будет использоваться технология лечения кожных болезней холодом.

Все будет в шоколаде!

Продолжает крепнуть вера людей в удивительную омолаживающую силу шоколада. День Красоты в шоколаде выглядит Так - для начала расслабляющая ванна из шоколада при свете свечей, потом кофейный скраб, массаж с эмульсией из горячего какао, затем обертывание в шоколадное фондю.

по одной из многочисленных версий, 1-ый сеанс шоколадотерапии был проведен Во Франции. Вдову богатого французского дворянина, красавицу Жанну Д▓Эбре, одолевали Поклонники. Она сказала, что выйдет замуж за того, Кто придумает, Как ее удивить. Поклонники изощрялись, Как могли, Но победа досталась владельцу соседнего замка: он доверху наполнил свою мраморную ванну жидким шоколадом. Детали принятия шоколадной Ванны в замке чужого, в общем-то, человека, легенда скромно замалчивает. Но Известно, что Как раз в этот День Жанна отдала ему если не сердце, то уж руку точно. В настоящее время уже трудно понять, что Так восхитило ее: то ли волшебное действие шоколада, то ли достаток А Также фантазия кавалера. Известно одно: ровно через месяц ее мужем стал именно этот " шоколадный " сторонник, пишет Doctor Travel.

Шоколадные обертывания в их современном виде существуют несколько лет, Но их популярность не снижается, хотя появились уже А Также другие интересные процедуры. Почти каждый уважающий себя салон предлагает шоколадотерапию. Как правила, каждый сеанс ее начинается с чаепития А Также дегустации различных сортов шоколада. Отказываться не советуем даже тем, Кто беспокоится о фигуре. Во время процедур умопомрачительный аромат будет преследовать неотступно А Также Все-таки сломит вашу волю. А Вот масса, которой вас будут покрывать, К сожалению, несъедобна. Косметический шоколад призван, главным образом, ухаживать за кожей, по этой причине производители заботятся о содержании в нем полезных веществ, Но не о вкусовых качествах. Так что не пытайтесь Во время процедуры лизнуть ароматную массу.

Но если весьма хочется, то сделать это можно в отеле Hershey Hotel в Пенсильвании, в отеле La Reserve в ближайших окрестностях Женевы, отеле Le Meridien на Кипре в пятнадцать минутах езды от Лимассола, А равным образом в центре Mizzatorre на итальянском острове Искья. Девиз этих шоколадных здравниц можно выяснить предположительно Так - покуда вы погружены в сладкие мечты, ваше тело наполняется силами .

118870
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!