It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
09.11.2010 13:09

Крейсер " Аврора " снова может оказаться в центре скандала

Крейсер ` Аврора ` снова может оказаться в центре скандала [09.11.2010 13:09]

" на Новый год " Аврора " снимается под закрытую вечеринку. Уже В настоящее время распространяются билеты на Это событие ", - такое Сообщение сделал в первый день недели уполномоченный Нахимовского морского собрания Вячеслав Иванов.



в министерство обороны называют Это Сообщение " провокационным " И связывают его с судьбой крейсера Как музея.



Крейсер " Аврора ", который в ближайшее время обязан остаться без военного экипажа, снова очутился в центре внимания. На этот раз в прессу просочилась данные О намерениях провести на корабле вечеринку по случаю наступающего 2011 года. Как-будто бы чиновникам И бизнесменам в столице России И Петербурге Уже начали сулить билеты на нее.



" Аврору " нужно сохранить, Это символ нашего флота, Это парадный корабль ВМФ "



про то, откуда взялась такая информация, журналисту газеты ВЗГЛЯД поведал зам. главу И секретарь Нахимовского морского собрания Вячеслав Иванов.



" Как известно, с 1 декабря приказом главкома ВМФ Владимира Высоцкого " Аврора " выходит из состава Военно-морского флота, - напомнил он.- Мы имеем знакомые в определенных кругах, а так же среди них среди политиков, высоких бюрократов. И от них Нам было оглашено, что на Новый год " Аврора ", которая к тому времени Уже окончательно станет музеем, снимается под так называемую закрытую вечеринку. Уже В настоящее время распространяются билеты на Это событие, но, опять же, только в определенных кругах ".



Иванов объяснил, что информация эта " кулуарная ", по этой причине " никто В настоящее время, само собой, не признается, кто Это заявил ". Однако он призвал верить этой информации И посулил в ближайшее время " теми же кулуарными методами " узнать подробнее, откуда исходит эта инициатива.



уполномоченный Нахимовского собрания также уточнил, что выступает принципиально супротив расформирования военного экипажа легендарного крейсера.



" Я думаю, что приказ главкома И министра обороны в корне неправильный." Аврору " нужно сохранить, Это символ нашего флота, Это парадный корабль ВМФ ", - обратил внимание наш собеседник.



Одним из вариантов дальнейшей эксплуатации корабля, согласно его заявлению, могла бы стать его передача Нахимовскому военно-морскому училищу.



" Мы считаем, что воинская часть ВМФ N 1 должна остаться в строю, пусть не в боевом, но в парадном. Так Как существует парадное войсковое подразделение, несущее службу у Московского Кремля, то Санкт-Петербург Как морская столица России тоже может на свою, морскую парадную часть. Мы предлагаем дислоцировать ее именно на крейсере " Аврора ", давно Уже являющемся визитной карточкой Ленинграда. Для этого достаточно принять простое решение - отдать корабль не гражданским организациям, а Нахимовскому военно-морскому училищу. Этим решением будет восстановлена историческая справедливость, так Как Крейсер " Аврора " в начале был реконструирован силами нахимовцев после блокады санкт-петербурга И пришвартован у Петроградской набережной Для дислокации воспитанников училища. До момента восстановления здания училища Крейсер являлся постоянной базой училища И продолжал быть ею долгие годы ", - подчеркивают нахимовцы.



в министерство обороны РФ данные О предстоящей вечеринке оспорили." Это полностью исключено ", - приводит " информационное агентство " слова посланника ведомства.



заявление Нахимовского собрания в министерстве назвали " провокационным И направленным на то, чтобы сделать вокруг крейсера нездоровую обстановку ".



" Данная информация является продолжением надуманного скандала вокруг крейсера, связанного с планируемой заменой военного экипажа на работников Центрального военно-морского музея ", - поведали в министерство обороны. Уполномоченный министерства уточнил, что замена экипажа производится в соответствии с мировой практикой, где корабли-музеи в начале комплектуются гражданскими работниками." Крейсер только выиграет от того, что на нем будут квалифицированные И подготовленные музейные работники, могущие Как содержать Крейсер в образцовом виде, так И развивать его музейную экспозицию ", - заявил он.



в министерство обороны подчеркнули, что " Крейсер " Аврора " остается объектом исторического наследия И сохраняет за собой неофициальный статус корабля номер один российского ВМФ ".



на самом крейсере журналисту газеты ВЗГЛЯД не смогли прокомментировать скандальную данные О вечеринке, посоветовав задавать все вопросы в пресс-службу Ленинградской военно-морской базы. Там назвали сегодняшнюю данные абсурдом И чушью.



Директор музея на " Авроре " Лев Чернавин также опроверг непроверенную информацию О вечеринке." Нам такое даже в голову не может прийти ", - сказал он " Росбалту ".



Подчеркнем, что И летом прошедшего года Директор музея был не в курсе вечеринки, устроенной на " Авроре ", так Как И у него, И у его работников был выходной.



Вопрос об изменении статуса крейсера " Аврора " был поднят общественностью еще в прошедшем году, после получившей скандальную известность VIP-вечеринки, организованной на его борту в июне 2009 года миллиардером Михаилом Прохоровым И иллюстрированным печатым изданием " Русский пионер ".



знаменитый корабль выбрали местом Для празднования годовщины выхода журнала. На мероприятие пришло много известных И весомых гостей, например на огонек заглянула министр экономического развития Эльвира Набиуллина (в эти дни в г. проходил Петербургский экономический форум), губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко, полномочный Представитель президента на северо-западе Илья Клебанов И другие. Ведущей вечера была телеведущая Тина Канделаки. Развлекать гостей был приглашен Сергей Шнуров с собственной новой группой " Рубль ". Музыкантов подогнали к " Авроре " на барже, превращенной в огромную сцену. Когда Шнуров закончил петь, гости зааплодировали, а несколько особо возбужденных слушателей с криком " Мама!" выпрыгнули за борт .

271013
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!