It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.01.2012 10:36

Китаец поймал сетью баллистическую ракету

Китаец поймал сетью баллистическую ракету [11.01.2012 10:36]

Необычным уловом похвастался китайский рыбак, в сети интернет которого попал фрагмент межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Специалисты поведали, что элемент стратегического вооружения, вероятнее всего, свалился в море после учебного пуска с борта подводной лодки.



происшествие произошло в округе Шаньдун в восточной части Поднебесной. Местный рыбак сказал, что отправился протестировать свои сети и оценить улов. Вскоре мужчина вернулся с необычной добычей. Заместо даров моря он вытащил на берег странный металлический цилиндр длиной около 4-х метров и диаметром в 2 метра.



Вокруг подозрительной находки оперативно собралась толпа зевак. Очевидцы подчеркнули, что на верхней поверхности цилиндра торчали провода, а на боковой стороне виднелась надпись " вспомогательная часть-2 ".



Вскоре к пристани прибыли наряды полиции. Полицейские быстро разогнали зрителей, которые окружили выловленный в море объект. Сам цилиндр был погружен на транспорт и отправлен в близлежащую воинскую часть. Находкой сразу же заинтересовались Уполномоченные силовых ведомств.



специалисты осмотрели находку и подтвердили, ведь это и в правду фрагмент межконтинентальной баллистической ракеты. По отзывам экспертов, в сети интернет местного рыбака попал отработавший ускоритель китайской МБР модели JL-2, базирующейся на подводных лодках, передает Ласт Ньюс .



Как писали Дни. Ру, за последний период времени министерство обороны США встревожили усилия Пекина по наращиванию стратегических сил с акцентом на свежие мобильные ракеты с разделяющимися боеголовками, чтобы иметь возможность в случае необходимости нанести ответный ядерный удар. При этом аналитики американского министерство обороны указали, что баллистические ракеты JL-2, размещающиеся в салоне первой субмарины класса " Цзинь ", находятся еще на стадии испытаний .

320417
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!