It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.05.2006 09:14

Как законно избавить сына от службы в армии (инструкция)

Как законно избавить сына от службы в армии (инструкция) [31.05.2006 09:14]

До окончания весеннего призыва в армию остается месяц, А Также военкоматы хотят исполнить план по количеству призывников.

печатное издание " столичный комсомолец " в среду публикует инструкцию для родителей тех, кто по тем или иным причинам не желает попадать в ряды военной мощи РФ.

советы про то, как действовать родителям А Также призывникам При прохождении медкомиссии, подготовлены При содействии главу Союза комитетов солдатских матерей России Валентины Мельниковой.

Здоровье у призывников далеко от богатырского. Однако известно немало случаев, когда в военкоматах попросту закрывали глаза на очевидные болезни призывников. По этой причине нужно заблаговременно подготовиться к прохождению медицинского освидетельствования А Также иметь на руках нужные документы О всех заболеваниях, начиная с родовых травм, пишет печатное издание.

Лучше как Можно ранее обследовать ребенка по всем заболеваниям, А вовсе не ждать, когда ему исполнится 18 лет. Ведь в процессе беглого осмотра невозможно выявить хронический недуг, тем более Что юноши порой О нем даже не вспоминают. По этой причине всегда Следует обращаться к врачу При травмах А Также обострении хронических болезней, не заниматься самолечением, чтобы все данные О жалобах А Также проведенном лечении фиксировались в медицинской карте. Ваша задача - по максимуму облегчить работу врачей призывной комиссии, дать им возможность объективно, вследствие представленных вами документов выяснить категорию годности к военной службе вашего сына.

Ответы на вопросы членов комиссии О Здоровье типа " нормально ", " ничего ", " хорошо " в данной ситуации не подходят. Именно по этой причине в военкомат Лучше приходить Своместно с сыном А Также рассказывать врачу О его заболеваниях, А кроме рассказа - заявить про это в письменной форме, указывает журнал.

Предварительное обследование Можно проводить в медучреждении любой формы собственности, имеющем соответствующую лицензию. Со всех медицинских документов надобно снять ксерокопии в нескольких экземплярах (оригиналы нужно хранить дома). В военкомат представляются копии всех документов О состоянии здоровья А Также семейном положении призывника. Эти документы обязаны быть приняты секретарем или другим должностным лицом под подпись на вашем 2-м экземпляре А Также приобщены в личное дело призывника. Можно послать сообщение с документами по почте заказным письмом с уведомлением О вручении. Несомненно сохраните квитанцию А Также вернувшееся уведомление - они имеют возможность в ближайшее время понадобиться.

несомненно Проследите, чтобы При освидетельствовании в военкомате из медицинской карты призывника не пропало ни единого листочка (заранее пронумеруйте страницы, на каждой странице Напишите фамилию или хотя бы инициалы призывника).

надобно помнить про то, Что вынесение решения О годности к воинской службе При медицинском освидетельствовании в недостаток призывника противозаконно. Также надобно наблюдать за качеством медобследования. В случае возникновения жалобы призывника врачи должны дать призывной комиссии рекомендацию направить его на обследование в медцентр или стационар, Но не в госпиталь.

Только После полноценного освидетельствования врачи призывной комиссии А Также совета по первоначальной постановке на воинский учет имеют возможность принять заключение О годности к военной службе в соответствии с расписанием болезней. После всех вышеуказанных процедур допризывник (к 17 годам) должен получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Проследите, чтобы в личном деле призывника графа " беседа с родителями " включала данные Именно родителей, А вовсе не работников военкоматов, как это нередко бывает.

При взятии повестки надобно несомненно явиться в военкомат. Повестка не означает призыв А Также немедленную от��равку в войска. Явка обязательна для установления контакта с призывной комиссией. После медицинского освидетельствования надобно явиться в районную (городскую) призывную комиссию (по повестке), где руководитель призывной комиссии объявит вам решение:
- О призыве на военную службу;
- О направлении на альтернативную службу;
- О предоставлении от��рочки от призыва;
- об освобождении от призыва.
Потребуйте копию этого решения, которую Лучше иметь на руках.

Что делать, Если вы не согласны с решением призывной комиссии

Если призывная комиссия признала юношу годным вопреки показаниям, это Можно оспорить в городской (областной) призывной комиссии А Также в суде. Вот как надо действовать, Если вы не согласны с " вердиктом ".

1. В месячный срок подайте сообщение О несогласии с решением районной (городской) призывной комиссии в областную призывную комиссию. О своих действиях можете письменно уведомить главу призывной комиссии, начальника УВД района. Ждите. Вас обязаны вызвать по повестке в областную комиссию.
2. Явитесь на областную призывную комиссию, где вам объявят решение.
3. Если вы не согласны с решением областной призывной комиссии, обратитесь письменно к ее председателю с прошением выдать вам копию решения.
4. В месячный срок Со дня вынесения решения комиссией любого уровня обжалуйте его в суде по месту нахождения от��етчика. О своих действиях письменно уведомите главу областной А Также районной призывной комиссии, начальника УВД района. Ждите. Вас вызовут по повестке в суд.

надобно помнить, Что нельзя выражать свое несогласие с решением призывной комиссии А Также подавать жалобу в суд Только на том основании, Что вам кажется, будто постановление утверждено неверно. Предмет для спора есть тогда, когда, к примеру, имеется два разных диагноза, подтвержденных медицинскими документами. По этой причине, прежде чем обращаться с жалобой в суд на кажущиеся вам незаконные действия призывной комиссии, надобно проконсультироваться в Союзе комитетов солдатских матерей России или у грамотного юриста.

Окончательное решение выносится судом. До вступления в силу судебного вердикта выполнение решения О призыве приостанавливается. Если Вас не удовлетворило постановление райсуда, можете подавать кассационную жалобу в городской суд. После кассационной инстанции решение вступает в законную силу. Следует помнить про то, Что рассмотрение дела в надзорной А Также иных вышестоящих инстанциях не приостанавливает исполнение решения. Но от��лонение жалобы городским судом считает возможным возможности подавать жалобу председателю городского суда в порядке надзора, А равным образом в ряде случаев жалобы в Конституционный суд РФ.

печатное издание Также предупреждает, Что форма общения с должностными лицами должна быть не разговорной, А Только письменной. Напишите сообщение А Также от��равьте его по почте заказным письмом с уведомлением О вручении (Обязательно оставьте себе копию заявления). Можно подать сообщение через канцелярию районной администрации А Также районного военного комиссариата. В этом случае один экземпляр передается в канцелярию, А на 2-м, который остается у Вас, вам обязаны поставить от��етку О дате приема от Вас заявления, входящий номер, под которым оно зарегистрировано, А Также подпись лица, принявшего сообщение. Соблюдая Эти простые правила, вы сохраните нервы А Также Здоровье При прохождении процедуры призыва в армию.

Категории годности к военной службе
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
в - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе (от��рочка дается на 6-12 месяцев);
Д - не годен к военной службе (освобождается от призыва).

Перечень наиболее распространенных заболеваний, дающих право на освобождение от службы в армии (статьи из создавшегося Положения О военно-врачебной экспертизе)

Ст. 13 - заболевания гипофиза, надпочечников, эндокринные заболевания, ожирение, от��утствие веса.
Ст. 14-20 - психические расстройства: шизофрения, психозы, невротические расстройства, расстройства половой идентификации А Также сексуальные расстройства, умственная от��талость.
Ст. 21 - эпилепсия.
Ст. 22 - Последствия инфекционных А Также паразитарных болезней ЦНС.
Ст. 24 - сосудистые заболевания головного А Также спинного мозга.
Ст. 25 - травмы головного, спинного мозга А Также их Последствия. Последствия поражений ЦНС.
Ст. 34 - нарушения рефракции А Также аккомодации (близорукость, дальнозоркость).
Ст. 38 - болезни уха А Также сосцевидного от��остка.
Ст. 40 - глухота, немота, понижение слуха.
Ст. 42 - заболевания сердца.
Ст. 43 - гипертоническая болезнь.
Ст. 45 - болезни А Также Последствия разрушения аорты, магистральных А Также периферических артерий А Также вен, лимфатических сосудов.
Ст. 49 - болезни полости носа, околоносных пазух, глотки.
Ст. 52 - астма.
Ст. 58 - язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки.
Ст. 59 - гепатит, панкреатит, гастриты, холецистит.
Ст. 62 - болезни кожи А Также подкожной клетчатки.
Ст. 66 - болезни позвоночника А Также их Последствия (остеохондроз, сколиоз).
Ст. 68 - плоскостопие А Также деформации стопы.
Ст. 72 - хронические заболевания почек.
Ст. 80 - врожденные аномалии развития органов А Также систем.
Ст. 81-84 - Последствия травм, от��авлений А Также иных воздействий внешних факторов.
Ст. 88 - энурез.
Ст. 89 - заикание .

68447
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!