It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
09.11.2010 10:20

Импотенцию сделали предложение диагностировать почтовыми марками

Импотенцию сделали предложение диагностировать почтовыми марками [09.11.2010 10:20]

Американские ученые доказали, что простое исследование при помощи почтовых марок помогает объективно оценить нарушения эрекции.



этот вердикт был произведен при изучении эректильной дисфункции (импотенции) у пациентов с раком простаты, информирует MedPage Today.



сейчас для диагностики нарушений эрекции, и их природы а также степени используются стандартные опросники пациентов а также их половых партнеров. Однако оценки, даваемые при ответах на вопросы, часто субъективны, что усиливает вероятность приведения к ошибкам в диагностике.



из-за этого ученые из Центра рака Фокс-Чейз в Филадельфии приняли решение оценить диагностическую ценность так называемого " марочного теста ". Он основан на том, что в числе главных показателей эректильной функции является непроизвольная эрекция, возникающая во время сна. Чтобы выяснить ее наличие, пациент может перед сном обернуть основание члена полоской почтовых марок, заклеив их в форме кольца. Разрыв марок по перфорациям к утру свидетельствует о наличии ночной эрекции.



Эксперимент был проведен на 94 мужчинах, проходящих курс лучевой терапии по вопросу рака простаты. Пациенты а также их половые партнеры заполняли стандартные опросники перед лечением а также через 6, 12 а также 24 месяца после его начала. В Эти же периоды им сделали предложение по нескольку раз сделать " марочный тест ".



Оказалось, что до лечения результаты этого теста никак не соотносятся с удовлетворенностью пациентов своей половой жизнью. Однако на всех этапах терапии наблюдалась четкая статистически значимая взаимосвязь между результатами " марочного теста " а также данными опросников. Эти данные включали удовлетворенность пациентов а также их партнеров, и оценки, данные партнерами эректильной функции пациентов.



Как уточнила исследователь Лэйниа Келлер (Lanea Keller), полученные результаты подтверждают ценность марок для объективной диагностики эректильной дисфункции. Из-за этого " марочный тест " рекомендуется применять в исследованиях на данную тему .

270961
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!