It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
28.03.2007 13:05

Граждане России выбрали наиболее узнаваемый мобильный бренд

Граждане России выбрали наиболее узнаваемый мобильный бренд [28.03.2007 13:05]
Прослушать новость (mp3)

Nokia оказалась в РФ самой узнаваемой маркой телефона.

Таков результат исследовательскую работу Всероссийского центра изучения мнения большого количества граждан (ВЦИОМ), представившего данные про то, какие марки телефонов россиянам известны, у телефонов каких марок, с позиции опрошенных, оптимальное соотношение цены а Также качества а Также какие марки телефонов Респонденты посоветовали бы купить своим близким.

Наиболее узнаваемые россиянами марки мобильных телефонов - это Nokia, Samsung, Motorola а Также Siemens (56%, 46%, 42% а Также 37% граждан России соответственно). Респонденты, проживающие в столице России, Санкт-Петербурге а Также иных крупных городах, существенно более часто спонтанно называют марку Nokia, чем жители других населенных пунктов. А в это же время в последних несколько выше доля отпрошенных, без подсказки называющих марки Motorola а Также LG.

в чарте Наиболее качественных телефонов лидирует Nokia (44%); на второй позиции с большим отрывом - Samsung (25%). После этого идут Sony-Ericsson, Motorola а Также Siemens (14%, 12% а Также 11%). Примечательно, что сильно меньшая доля граждан России говорит про то, что телефоны Nokia привлекательны по соотношению цены а Также качества (33%). Одновременно по остальным маркам нет существенных различий между показателями оценки качества а Также оценки привлекательности по критерию цена-качество.

в разрезе федеральных округов Наиболее лояльными к телефонам Nokia выглядят жители Северо-Запада. Они более часто указывают, что владеют телефоном данной марки, считают его высококачественный товаром, и посоветуют купить близким а Также знакомым.

за пределами " 2-х столиц " Респонденты несколько более часто дают высокие оценки качеству телефонов марок Samsung а Также Motorola, чем в столице России а Также Санкт-Петербурге. Также Они более часто говорят про то, что у телефонов данных марок оптимальное соотношение цены а Также качества, а Также более часто обозначают свои желания советовать их друзьям.

общероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 3-4 февраля 2007 года. Было опрошено 1591 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях а Также республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3, 4%, подчеркивает " Росбалт " .

119261
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!