It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.11.2010 14:25

Граждане России отметят День снежного человека

Граждане России отметят День снежного человека [02.11.2010 14:25]

В ноябре в 1-ом из областей России возникнет новый праздник - День снежного человека. Заключение о назначении новой памятной даты приняло руководство района Горная Шория в Кемеровской области, посоветовавшись с региональными шаманами.



" День снежного человека решено отмечать каждый год, в День открытия горнолыжного сезона, когда тысячи любителей этого вида спорта съезжаются в Горную Шорию со всех уголков страны. В текущем году праздник пройдет одиннадцать ноября ", - поведала Во вторник начальник областного отдела культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн. По ее выражениям, на открытии праздника будет собственной персоной присутствовать губернатор Аман Тулеев. Чиновница добавила, что местные власти приняли Решение сделать новую традицию по совету местных старейшин.



Во время праздничных мероприятий будет дан старт массовому поиску йети, передает Ласт Ньюс ." Несколько сотен фанатов снежного человека поедут в шорскую тайгу с твердым намерением разгадать загадку природы. Инициативная группа уже пообещала без йети из тайги не возвращаться. Помимо этого, местные власти " выписали " из Монголии невесту для снежного человека, и Она будет также представлена на праздновании ", - добавила начальник отдела.



Она уточнила, что в процессе торжеств шаманы под аккомпанемент музыкантов и танцоров из национального ансамбля проведут традиционный обряд зарождения счастливой семьи с надеждой на то, что в ближайшее время в клане шорских йети возникнет молодое поколение.



со своей стороны, глава Таштагольского района Владимир Макута поведал, что снежного человека уже много раз видели охотники и жители отдаленных поселков." Это существо экстремально необычное и, по нашему мнению, заслуживает отдельного праздника. В Горной Шории вокруг фигуры йети в последние годы возник большой ажиотаж. В поселке Шерегеш и райцентре Таштагол установлены скульптуры снежных людей в натуральную величину. Открыта музейная экспозиция про историю исследовательскую работу феномена йети ", - закончил Макута .

270228
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!