It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.12.2005 10:46

Граждане России открывают для себя горнолыжные курорты Румынии

Граждане России открывают для себя горнолыжные курорты Румынии [13.12.2005 10:46]

В наступившем сезоне отдых на горнолыжных курортах Румынии стал набирать популярность.

Если прежде это направление было сферой интересов лишь энтузиастов-индивидуалов, то этот год ознаменован приходом на направление " массового туриста ". Само собой, по меркам пляжных стран И даже соседней горнолыжной Болгарии зимний турпоток в Румынию невелик. В настоящее время в Бухарест периодически летает лишь " Аэрофлот " - два раза в неделю на Ту-154. Основные блоки на этих рейсах держит Фирма " Балкан-Экспресс ". По результатам экспертизы туроператора, число авиатуристов в неделю составляет Не больше чем 70-80. Также сюда добавляется какое-то число горнолыжников, выбирающих поезд Москва-Бухарест. В текущем году в Румынию в первый раз организована короткая чартерная цепочка на Новый год: Фирма " Живые ключи " запустила в Бухарест короткую цепочку на а/к " Авиалинии 400 " (Ту-154) с 2-мя вылетами - с 28. 12 по 04. 01 И с 04. 01 по одиннадцать. 01.

принимая во внимание на практике полную нераскрученность Румынии, о постановке чартерной цепочки на весь сезон говорить покуда еще рано, информирует " Турпром ". Однако Румыния привлекает операторов возможностью удобного комбинирования горнолыжных туров И экскурсионных поездок по замкам Трансильвании. Также её несомненное достоинство - компактное расположение всех главных горнолыжных курортов страны. Не даром летом на черноморские курорты Румынии чартер уже бывал организован, И достаточно успешно. Может быть, туроператоры попытаются повторить его успех в предстоящем зимнем сезоне на горнолыжном направлении.

Любопытно, что стоимость турпакетов на г/л Румынию даже несколько ниже, чем на аналогичные отели Болгарии. И это при хорошей И достаточно обновленной отельной базе. Все эти плюсы неуклонно привлекут на последующий сезон новых профессионалов турбизнеса, а, следовательно, И новых туристов. Специалисты даже считают возможность для турпредставительства получить реальные деньги на полномасштабную рекламную кампанию. Ведь уже В настоящее время, по сопоставлению с единичными заездами прошлых лет, начало группового туризма этого сезона специалисты оценивают как прорыв.

travel. Ru

32419
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!