It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
18.01.2012 16:06

Граждане России недовольны, что Медведев ввел в стране " вечное лето "

Граждане России недовольны, что Медведев ввел в стране ` вечное лето ` [18.01.2012 16:06]

Инициатива Дмитрия Медведева об отмене " зимнего времени ", которая в минувшем октябре в первый раз за почти 20 лет не позволила россиянам раз в год поспать на час дольше, за покуда недолгий срок своего действия набрала армию оппонентов.



большинство рядовые люди подчеркивают, Что жить зимой по " летнему времени " непросто - работоспособность снизилась и стало Еще тяжелее пробуждаться от сна по утрам.



Согласно опросу организации HeadHunter, только 54% граждан России не обратили внимания на изменения Во времени и чувствуют себя, Как прежде, информирует РИА " Новости ". Впрочем на практике каждый пятый гражданин России (21%) подчеркивает, Что отмена перевода стрелок подействовала на него отрицательно, и чувствует себя вялым и сонным по утрам, Из-за чего не получается сосредоточиться на работе. Еще 15% опрошенных подчеркнули, Что стали более часто опаздывать.



Сильнее всего отказ от перевода стрелок отразился на представителях науки и образования (67%), маркетологах (53%) и работниках кадровых служб (57%). Порядка 30% работников, которые должны мириться с отменой зимнего времени, подчеркнули, Что питают надежду приспасабливаться к нововведениям на протяжении пары лет. При этом 20% считают, Что к этому не привыкнут никогда.



Как подчеркивают специалисты, граждане чувствуют ухудшение богатства, главным образом потому, Что Теперь Время на большей части страны на два часа отличается от астрономического времени, соответствующего временным поясам.



" Время нашего бодрствования Теперь размещается в диссонансе с природными часами. Нарушается синхронность наших внутренних часов, биологических, с внешним, социальным временем. В силу этого противовеса Всплавает конфликт ", - подчеркивает старший научный работник лаборатории " Медико-психологическая реабилитация " Московского городского психолого-педагогического университета Виктория Аршинова.



и в правду, такого серьезного отклонения от " природного " времени в нашей стане Еще не было. Манипуляции со временем были начаты в 1919 году - лето�� того года стрелки часов в первый раз перевели на час вперед. Однако, зимой вернули их обратно, и в последующий раз эксперимент был повторен только в 1930 году, когда ввел�� Так называемое декретное Время. Тогда все часы перевели на час вперед в отношении поясного времени, и такой порядок существовал почти 50 лет. В 1981 году в добавок к декретному времени начал действовать сезонный перевод стрелок. В результате лето�� номинальное Время в РФ отличалось от поясного на два часа. Теперь же такой разрыв существует безостановочно, притом половину года - в тяжелых условиях долгой русской зимы и небольшого светового дня.



Недовольные пояснения блоггеров по вопросу отмены сезонного времени начали появляться Еще когда глава государства в первый раз объявил про это в феврале 2011 года. Впрочем с тех пор обсуждение этой темы не утихает. Малую часть жалоб приводит " Огонек ".



polupanechka: " Я в принципе могла Ранее и в 7 утра встать без особых напрягов, А В настоящее Время Даже в 9 - ну никак вообще (А если и совершаю такие подвиги - потом день коту под хвост, Как будто в иной реальности все Время Из-за недосыпа) ".



tourelle: " Даже моим знакомым жаворонкам стало труднее пробуждаться от сна В настоящее Время. Что уж говорить обо мне, конченой сове? Меня убеждали, Что Я привыкну через месячишко, но привыкнуть Я не могу уже почти 3 месяца, А это означает, и никогда не смогу ".



artaniel: " Из гостей мы возвращались в 17: 30 - было уже достаточно темно (Я бы назвала это сумерки), А свет Еще не горел. Я не знаю, Как водителям, А Я бы точно куда-нибудь не туда свернула При такой видимости. Какие там климатические изменения - мы сами себе каких хочешь перемен устроим!"



tati_ona: " Зимнее Время и есть природное, и наши бабушки вставали в 5 утра - в 7 по-нашему!"



и в правду, " Зимнее Время " Как раз и является нормальным, оно ближе к поясному времени. Так Что логичным было отменить перевод на " летнее Время ", подчеркивает бывший зампред Центробанка Дмитрий Тулин в своей статье на Slon. Ru.



по отзывам экономиста, есть два возможных объяснения того, Что сохранили именно " летнее Время "." Либо за таким решением стояли Какие-то не доведенные до широкой общественности соображения, исполненные не известного нам глубокого смысла, Либо исполнители президентской воли просто просчитались ", - пишет Тулин. Он полагает, Что подчиненные торопились реализовать идею президента Как можно скорее, до выборов. Ведь следующим президентом будет уже точно не Медведев, и ему могла прийтись не по нраву задумка предшественника.



" имеет возможность быть, удаление от поясного времени Еще на 1 час вперед - это досадное недоразумение, следствие технического просчета и чиновничьей робости, Как в историческом анекдоте про поручика Киже времен царствования российского императора Павла I?", - предполагает Тулин. По его видению, исправить положение дел можно довольно просто: надо осенью 2012 г. просто перевести стрелки часов на 1 час назад, что��ы возвратиться в " Зимнее Время ". А после решать, надо ли снова переходить к " лету ".



Теоретическая возможность такого развития событий существует. Так, кандидат в президенты Сергей Миронов в процессе своей пресс-конференции 16 января в столице России, сказал, Что в случае победы на выборах готов вернуть переход на " Зимнее Время ", сообщал телевизионный канал " Россия-24 ". Раньше лидер " Справедливой России " уже предпринимал попытку отменить переход на " летнее Время ". В мае 2008 года закон " О последовательности исчисления времени на площади рф " был внесен на рассмотрение в государственную думу. Впрочем уже в первом чтении Он был отклонен.



Другой кандидат в президенты - В. В. Путин - тоже намекал, Что этот вопрос Еще не закрыт. Во Время своей " прямой линии " премьер-министр сказал, Что " услышал жалобы граждан России на плохое самочувствие в связи с отменой " зимнего времени "." Передам коллегам, поговорим на этот счет ", - посулил премьер .

321055
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!