It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
15.01.2018 08:04

Граждан России предупредили о вспышке кори на Украине

Граждан России предупредили о вспышке кори на Украине [15.01.2018 08:04]

Роспотребнадзор предупреждает об ухудшении ситуации с корью на Украине и в ряде иных стран Европы, про это уведомляется на интернет представительстве ведомства.

" по информации Европейского регионального бюро общемировой организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в Европейском регионе на��людается ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. За период январь-октябрь прошедшего года в странах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года ", — поведали в Роспотребнадзоре, отметив, что самым сложная обстановка сложилась на Украине, а равным образом в Италии, Румынии и Германии.

на Украине за одиннадцать месяцев 2017 года выявили 3, 38 тысячи случаев заболеваний корью. Наиболее неблагополучная ситуация в Ивано-Франковской, Одесской и Закарпатской областях." При этом в Одесской области зарегистрировано пять летальных исходов от этой инфекции, а так же среди них 3 — среди детей ", — указали в Роспотребнадзоре. Основной причиной продолжающейся вспышки Минздрав Украины считает недостаточный уровень привитости против кори среди детей, который по итогам 2016 года составил не больше чем половины от необходимого числа.

Роспотребнадзор усилил санитарный на��зор в пунктах пропуска на пограничной линии с Украиной и агитирует Жителей принимать во внимание информацию об уровне заболеваемости При планировании поездок.

373926
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!