It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.12.2017 15:04

Государственная Дума приняла закон об усилении воздаяния за живодерство

Государственная Дума приняла закон об усилении воздаяния за живодерство [13.12.2017 15:04]

Государственная Дума приняла в окончательном чтении законопроект об усилении наказания за жестокое обращение с животными.



Документ внесла на рассмотрение группа народных избранников. Что изменится в новой редакции Максимальный срок отбывания воздаяния за живодерство из хулиганских или корыстных побуждений увеличится до трех лет. Также возможен штраф до 80 тыс. Руб. Либо исправительные работы. Сейчас Наказание ограничено арестом на полгода. Наказание за живодерство, совершенное группой лиц или по предварительному сговору, увеличится до пяти лет (максимальное Наказание сейчас - два года тюрьмы). Также суд может оштрафовать виновного на сумму до трехсот тыс. Руб. Либо послать на исправительные или принудительные работы. Ужесточается Наказание за истязание животных в присутствии несовершеннолетних, а Также использование садистских методов издевательств (до пяти лет лишения свободы). Вводится Наказание за лишение жизни нескольких животных и публичную трансляцию живодерства в сети интернет интернет (до пяти лет лишения свободы). Ужесточается ответственность за нелегальную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биоресурсов (до пяти лет отбывания воздаяния со штрафом до 2-х млн. Рублей).



народные избранники предлагали ужесточить Наказание за живодерство еще 7 лет назад - такой за��он��проект внесли в нижнюю палату осенью 2010 года. В марте 2011-го его одобрили в первом чтении, однако дальше он так и не стал рассматриваться.



5 лет спустя к этой теме вернулся в. В. Путин, который сделал акцент важность принятия за��он��. Новый вариант ожидалось рассмотреть в июне текущего года, однако в государственную думу его внесли только 8 ноября.



Ряд случаев издевательства над животными получил большой об��ественный резонанс. Самой громкой стала история в Хабаровске, где девушки мучили собак, кошек и голубей. 2-х подруг, а Также их знакомого приговорили к разным срокам отбывания воздаяния.

373437
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!