It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 15:05

Гениальность - результат асимметрии мозга

Гениальность - результат асимметрии мозга [12.11.2010 15:05]

Человек - то, что он есть, является результатом работы его мозга. Мозг занимается всем, Начиная от процессов жизнедеятельности тела и заканчивая и заканчивая интеграцией человека в общество.



Человек рождается с симметричным мозгом - Правое и левое полушария одинаковы, по этой причине маленький ребенок в равной степени хорошо обладает как правой, так и левой рукой, и только к 6 - 7 годам проявляется лидирующее полушарие, которое сильнее развито. Функции полушарий мозга разные. Правое полушарие отвечает творческую и чувственную стороны жизни человека, а левое полушарии за логическое мышление.



Природа так предусмотрела, что подавляющее число Людей имеют более развитое левое полушарие, и только десятая часть жителей планеты - Правое полушарие. Может в этом проявилась мудрость " матушки-природы ", потому что граждане с сильно развитым правым полушарие более импульсивны и эмоциональны, руководствуются чувствами, а вовсе не логикой. Однако из них получаются Величайшие гении, потому что они принимают нестандартные решения. Людей с доминирующим правым полушарием мозга принято называть левшами, потому что Правое полушарие мозга отвечает за развитие левой стороны тела. Помните левшу из сказки, который блоху подковал?



Величайшие умы человечества, гении и таланты были левшами. Начиная с легендарных умов предшествующего, как Александр Македонский, Пабло Пикассо, Микеланджело, Леонардо Да Винчи и Рафаэль, Паганини и Шуман, Наполеон Бонапарт, Уинстон Черчиль, Лев Толстой, так и талантами наших дней - Эйнштейн, Генри Форд, Брюс Уиллис, Деми Мур, Роберт Де Ниро, Джулия Робертс, Сильвестр Сталоне, Том Круз и большинство, большинство другие.



Но это не это означает, что у правшей нет никаких шансов творчески развиваться и быть великими. После рождения своей жизнью начинает управлять сам Человек. Если он постановит это делать осознанно, Мозг также будет развиваться, потому что в человеке в начале заложены все его возможности и способности, Природа одарила его всем - бери и пользуйся. Ведь не ненамеренно то, что человеком не используются на практике 96% возможностей его мозга, это его билет в будущее, которым можно начинать пользоваться и В настоящее время .

271559
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!