It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
20.07.2017 16:52

Генерал-губернатор Канады нарушил королевский протокол

Генерал-губернатор Канады нарушил королевский протокол [20.07.2017 16:52]

Генерал-губернатор Канады помог британской королеве Елизавете спуститься по лестнице и в конце концов нарушил королевский протокол, коснувшись локтя монарха.



Дэвид Джонстон, уполномоченный королевы в Канаде, заявил, что он озабочен тем, что монарх " спотыкается " во Время визита в Дом Канады в Лондоне в среду. На фото, снятом за пределами здания, в котором размещается Верховная комиссия Канады, можно увидеть как Джонсон касается руки королевы, когда она идет по ступеням.



" Я, само собой, осознаю протокол ", - заявил Дэвид Джонстон в беседе Си-Эн-Эн партнеру CBC News после визита в честь 150-летия Канадской конфедерации." Я просто пожелал убедиться, что королева Елизавета не споткнется на ступеньках ".



" Немного неудобно, что при спуске из Канадского дома на Трафальгарскую площадь был ковер, который был Немного скользким, и по этой причине Я подумал, что, может быть, было бы целесообразно забыть про протокол, чтобы быть уверенным, что королева не споткнется ", - пояснил он. Хотя официальный веб-сайт Королевской семьи говорит, что " нет никаких обязательных кодов поведения " во Время встречи с королевой, прикосновение к монарху вне рукопожатия необычно и гарантированно вызывает беспокойство.



в 2009 году, когда тогдашняя первая леди США Мишель Обама обняла королеву Елизавету, этот жест вызвал удивление в британских СМИ, Хотя позже в Букингемском дворце оказалось, что не было нарушения протокол��, назвав объятие " взаимным и спонтанным проявлением любви и признательности " ".



Время Джонстона, как генерал-губернатора, обязано закончиться осенью, и его поездка в британскую столицу на текущей неделе был отчасти " прощальным " с монархом.

372730
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!