It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.07.2006 16:37

Европа пережила крупный доменный скандал

Европа пережила крупный доменный скандал [25.07.2006 16:37]

В евросоюзе по инициативе EURid, контролирующей доменную зону. EU, заблокированы 74 тыс. Доменов и поданы иски супротив компаний, их зарегистрировавших.

Негодование некоммерческой организации было вызвано тем, что все эти домены были зарегистрированы фиктивным фирмами, Скорее всего, для их дальнейшей перепродажи.

После проведенного расследования EURid было определено, что некая группа компаний образовала сотни фирм-однодневок с целью регистрации на них доменов для манипулировать системой. Подобным образом они нарушили пункт регистрационного договора, запрещающий удержание доменов для последующей перепродажи.

Владельцами всех 74 тыс. Доменов, принадлежащих 400 регистраторам, оказались всего 3 организации - Ovidio Ltd, Fausto и Gabino Ltd. В настоящее время EURid готовится к суду, который обязан пройти в октябре в Брюсселе. Затем она питает надежду вернуть " захваченные " домены с целью свободной регистрации. Вероятнее всего, это произойдет не ранее конца 2006 г. По данным уполномоченных EURid, это далеко не крайний шаг организации в битве с фиктивными регистраторами.

вспомним, по информации на май текущего года, в районе. EU зарегистрировано более 2 млн доменов. При этом, как отмечал раньше интернациональный картель EURid, учрежденный администраторами национальных доменов Бельгии, Италии и Швеции, домен. EU стал третьим по популярности в евросоюзе среди доменов верхнего уровня. Среди стран, на резидентов которых регистрируются доменные имена в домене. EU лидируют Германия, Великобритания и Нидерланды .

81792
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!