It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
23.03.2007 10:48

Эпидемия новой болезни косит электрочувствительных людей

Эпидемия новой болезни косит электрочувствительных людей [23.03.2007 10:48]
Фоторепортаж (2 фото)

Подавляющее число людей ежедневно разговаривают по телефону, готовят ужин в микроволновой печи и водят машину - Все это часть современной жизни.

Однако Все эти, казалось, бы простые вещи совершенно недоступны для жительницы Великобритании Дэбби Берд. Дело в том, что у женщины аллергия на современные технологии, пишет The Daily Mail. К тому же Она не единственная, кто страдает от этого недуга. Врачи отрицают наличие подобной болезни. Однако от нее уже лечатся пятьсот человек, а страдают 5% жителей.

39-летняя Дэбби Берд настолько чувствительна к излучению, исходящему от компьютеров, мобильных телефонов, микроволновок и даже части машин, что на ее коже появляется сыпь, а веки отекают и увеличиваются в 3 раза, даже если Она просто проходит совсем близко с любым из этих технических устройств.

в конце концов лечащий врач Берд превратил ее дом в зону, свободную от электромагнитного излучения, чтобы Она могла чувствовать себя нормально.

Все стены покрыты специальной угольной краской, на окна наклеена защитная пленка. Она и ее 45-летний муж Тони даже спят под тентом от комаров, покрытым серебряным напылением, чтобы он фильтровал радиоволны.

" Я больше не могу делать вещи, которые Я считала обычными, - сказала Берд.- Вся моя жизнь подчинена влиянию электромагнитного излучения. У меня нет микроволновой печи, Я не пользуюсь мобильником, Я даже радиотелефоном пользоваться не могу. У меня дома телевизор с плазменным экраном, потому что древние тоже дают излучение, вызывающее у меня аллергическую реакцию ".

" Я даже не могу прокатиться на бмв моей подружки. Я меня сразу же начинает болеть голова и начинается звон в ушах. Пройтись по магазинам - тоже проблема ", - поведала женщина.

в первый раз Берд поняла, что обладает особой чувствительностью к электроволнам, когда переехала с мужем, писателем и консультантом по охране окружающей среди, и 8-летней дочерью Антонией на новое место. Все ее соседи пользовались выделенным интернетом и радиотелефонами.

" Сначала Я не могла спать. Потом моя кожа начала покрываться сыпью. Затем началось жжение в нижней некоторых лица, на лбу и на локтях. У меня жгло Все лицо. Я выглядела так, словно обожгла лоб. Я чувствовала постоянную усталость, а мои веки сильно опухли, увеличившись в 3 раза ", - поведала Она.

Берд обратилась к дерматологу, Однако проблема была настолько серьезной, что семье опять пришлось сменить место жительства.

Официально такой болезни как электромагнитная чувствительность не существует. Врачи говорят, что влияние волн на здоровье человека не изучено. Они утверждают, что аллергические симптомы нередко являются психосоматическими.

Однако сами больные этим недугом не согласны. Приблизительно пятьсот человек уже лечатся от аллергии на электромагнитное излучение, а предположительно 5% жителей в этой или другой мере страдают ею, и их количество безостановочно повышается.

" Однако это политически некорректная болезнь. Правительство и организации, производящие электроприборы, не желают, чтобы граждане начали думать, что их мобильные мобильные телефоны или микроволновые печи опасны. В прошедшем Врачи отрицали симптомы этой болезни, списывая их на простудные заболевания или на самовнушения, Однако В настоящее время доподлинно известно, какой ужасный эффект на здоровье человека имеют возможность оказывать электроприборы ", - говорит глава компании электрочувствительных людей Род Рид .

118571
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!