It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.06.2006 00:57

Дети с маниакально-депрессивным психозом неадекватно воспринимают мимику окружающих

Дети с маниакально-депрессивным психозом неадекватно воспринимают мимику окружающих [02.06.2006 00:57]

Дети а также подростки, Страдающие маниакально-депрессивными (биполярными) психозами, не способны правильно интерпретировать эмоциональное состояние человека по выражению лица.

К таким выводам приходят американские ученые из Национального института психического здоровья, отчет о работе которых размещен в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Выявленные учеными особенности имеют возможность объяснить большинство симптомы маниакально-депрессивных психозов, и трудности в общении с окружающими, возникающие у больных, страдающих этими расстройствами.

в исследовании приняли участие 22 ребенка с маниакально-депрессивным�� расстройствами а также 21 здоровый ребенок. Детям демонстрировались фотографии людей, лица которых выражали агрессию или радость, либо имели нейтральное выражение. Участники эксперимента обязаны были оценить эмоциональное состояние людей на фотографиях, и исполнить задания, не связанные с интерпретацией эмоций - в частности, сравнить размеры носов у изображенных людей.

Во время выполнения заданий Детям проводилось магнитно-резонансное сканирование головного мозга.

Страдающие психозами Дети воспринимали выражения лиц на фотографиях по другому, чем их здоровые ровесники: им нередко представлялись агрессивными лица с нейтральными выражениями. Помимо этого, в результате магнитно-резонансного сканирования у подобных детей был зафиксирован Повышенный уровень возбуждения в мозжечковой миндалине (зоне, в которой локализуются центры, отвечающие за переживание страха). Повышенный уровень возбуждения был выявлен равным образом в иных центрах, связанных с эмоциональными переживаниями: прилежащем ядре, префронтальной коре а также скорлупе чечевицеобразного ядра головного мозга.

одновременно больные Дети не испытывали никаких трудностей с выполнением заданий, не связанных с оценкой эмоционального богатства людей на фотографиях.

По данным директора Национального института психического здоровья доктора Томаса Инсела, одним из важнейших результатов исследовательскую работу является выявление более специфичных, чем современные клинические критерии, признаков маниакально-депрессивного психоза. Например, одним из признаков предрасположенности К этому расстройству имеет возможность быть избыточная активность мозжечковой миндалины, высказал предположение он .

68918
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!