It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.01.2012 11:43

Давление теперь будут измерять на обеих руках

Давление теперь будут измерять на обеих руках [31.01.2012 11:43]

Артериальное давление лучше измерять на обеих руках. Полученная разница между показателями может выделять на повышенный Риск гибели от сердечного заболевания. К этому выводу пришли ученые из Эксетерского университета (Exeter University), пишет The Daily Mail.



Эксперты на��ли, что разница в систолическом артериальном давлении в пятнадцать мм ртутного столба или более связана с уплотнением артерий, поставляющих кровь в ноги а также стопы.



Они проанализировали 28 прежде проведенных исследований, которые показали, что при на��ичии разных заболеваний систолическое давление на различных руках может отличаться. Как объясняют врачи, повышенным считается Артериальное давление 140/90 мм ртутного столба а также выше, 1-ый показатель - систолическое давление крови.



в отчете об исследовании, обнародованном в медицинском журнале The Lancet, заявлялось, что разница систолического давления на правой а также левой руках говорит о заболевании периферических сосудов (ЗПС), которое характеризуется сужением а также уплотнением артерий, снабжающих кровью ноги а также ступни.



Риск возникновения цереброваскулярного заболевания (влияет на кровеносные сосуды, снабжающие кровью мозг) а также вероятность на��тупления инсульта увеличиваются в полтора раза.



По данным на��альника исследовательскую работу доктора Кристофера Кларка из Полуостровного колледжа медицины а также стоматологии при Эксетерском университете (Peninsula College of Medicine and Dentistry), низкие показатели на одной руке связаны со снижением кровяного потока, а это сигнализирует о проблемах с артериями. Он сказал, что важно на��людать за разницей в давлении на левой а также правой руках а также при оценке давления ориентироваться на самые высокие показатели.



К. Кларк призвал врачей а также пациентов измерять давление на обеих руках." Один из симптомов ЗПС - появление боли в ногах при ходьбе, заставляющей встать. Установив разницу в давлении, на��, может быть, получится выявить потенциальные проблемы на ранней стадии, даже у пациентов, не страдающих гипертонией. Ранняя диагностика разницы давлений может стать дополнительной причиной для отказа от курения, изменения образа жизни, и для приема лекарственных препаратов, на��наченных врачом ", - комментирует К. Кларк .

322026
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!