It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 19:21

Церковь поможет особо нуждающимся погорельцам

Церковь поможет особо нуждающимся погорельцам [12.11.2010 19:21]

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл горячую телефонную линию для обращений людей, получивших ущерб от пожаров в 2010 году, которые все еще остро нуждаются в помощи.



Телефон горячей линии (+7-495) 542-00-00 работает с 8. 00 до 20. 00 по московскому времени.



" Синодальным отделом по благотворительности собрано более 95 млн. рублей пожертвований на нужды погорельцев, из которых более 45 млн. были потрачены на экстренные нужды сразу после пожаров и в начале осени, - сказал руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.- по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Церковь зарезервировала около половины средств, для помощи тем, кто по-прежнему будет остро нуждаться уже опосля того, как государственная поддержка погорельцам будет оказана ".



В настоящее время Церковь обращается к региональным СМИ с прошением как можно шире распространить данные о работе горячей линии среди жителей. Чтобы установить объем и характер помощи тем, кто в ней нуждается острее всего, Синодальному отделу по благотворительности необходимы как можно более точные данные от самих погорельцев.



Решение приступить ко второму этапу материальной помощи погорельцам было принято на встрече в Синодальном отделе по благотворительности 10 ноября. Оно продиктовано тем, что государство в большинстве своем закончило восстанавливать сгоревшие жилища и компенсировать утраченное имущество пострадавшим от пожаров.



Синодальный отдел надеется на помощь гражданского общества и СМИ при распределении оставшихся средств, Чтобы крупную адресную помощь получили те граждане, положение которых вследствие пожаров остается бедственным.



Синодальный отдел уже оказал помощь погорельцам более чем на 45 млн. рублей, 34 миллиона рублей пошли на оплату подарочных сертификатов для приобретения домашнего имущества погорельцам Нижегородской области. Крупные перечисления денежных средств были сделаны на счета Саратовской, Волгоградской, Барнаульской епархий. Подробные отчеты о сборе и расходовании средств периодически публикуются на официальном интернет представительстве Синодального отдела по благотворительности .

271617
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!