It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.03.2007 15:16

Бой-бабы: женские бои без правил привлекают все больше россиянок

Бой-бабы: женские бои без правил привлекают все больше россиянок [25.03.2007 15:16]

Два пропущенных в корпус удара, хук кулаком по скуле - И Я сижу на полу в грустных мыслях. Как все-таки странно, что меня избивает незнакомая женщина, пять минут назад казавшаяся гостеприимной хозяйкой И вообще милейшим созданием...

на каком-то Из интернет-форумов неожиданные объявления: заместо " познакомлюсь с молодым симпатичным " - " ищу партнершу с целью боя ". Рост, вес И обещания " драться честно " прилагаются. Девушки активно договаривались о поединках, И, видимо, не шутили. Настя - одна Из активисток - бросала вызов каждой новой гостье форума. Спустя две недели мы встретились. В вестибюле метро ко Мне подошла невысокая полноватая брюнетка.

- Подходишь, - заключила Она.

таким образом мы попали в ее малогабаритную квартирку, где Из 2-х комнат жилая только та, что поменьше. Большая почти полностью расчищена От мебели.

- Вот тут мы с девчонками встречаемся.- Настя приглашает в комнату с милой смущенной улыбкой. А через пять минут с застывшей гримасой ярости обрабатывает меня кулаками...

Девушке 26 лет, И у нее все весьма хорошо. Высшее образование, квартира, должность менеджера в престижной организации. Мужа покуда нет, однако Она периодически с кем-то встречается. Настя уверяет меня, что ее тянет в бой совсем не От плохой личной жизни.

- Я нормально отношусь к женщинам, мужиков у меня не отбивали, - говорит Она.- Ты пойми, это не месть, не озлобленность. Просто Я со школы любила подраться, И до этого времени с целью меня это классный выплеск энергии.

Но Вот Таня, еще одна " амазонка ", вообще никогда не была драчуньей - классическая тихоня-отличница. А сейчас Она тренер первой в РФ Федерации женского реслинга.

- Как зрителю, Мне всег��а нравились боевые искусства, - рассказывает Она.- И когда по нашему телевидению стали показывать американский мужской Реслинг, мы приняли решение выстроить у нас аналогичные женские бои.

Воплотил эту идею виртуальный друг Саша, теперь ставший реальным возлюбленным И президентом Федерации. В жизни он юрист, вовсе не боец.

- Реслинг - это игровое Шоу, - говорит он.- Тщательно отрепетированное представление. Девушки применяют силовые приемы, делают броски И захваты, Но не Для покалечить друг близкого человека, А чтобы сделать иллюзию захватывающего боя с целью зрителей.

на радость публики, чаще всег�� мужской, соперницы имеют возможность кусаться или таскать друг близкого человека за волосы. Но все эти запрещенные приемы также Тщательно предусмотрены сценарием. Правда, бывает случаются неожиданности.

- Мне один раз такой клок волос выдернули, думала, парик надо будет носить, - смеется Дьяволица, лучшая рестлерша Федерации.- Ну И вообще бывает все же пропускаешь удары - синяки получаешь, ногти ломаешь.

Однако, девушкам к травмам не привыкать. Из девяти рестлерш Федерации почти все профессиональные спортсменки. Дьяволица, к примеру, гимнастка, учится в спортакадемии. Профессиональная гибкость И выносливость даже в потешном бою пригодятся.

в 1998 году другая организация, занимающаяся профессиональными мужскими единоборствами, также запустила женский коммерческий проект. Шоу " Эротот " или бои на раздевание - чисто русская оригинальная идея. С целью победы надобно оставить соперницу топлес И удержать 7 секунд на лопатках. Поначалу сюда тоже набирали студенток спортивных вузов И цирковых училищ. Потом перешли на профессиональных стриптизерш.

- у нашей самой лучшей Девушки сценический псевдоним " Тони Брэкстон " И восьмой размер бюста, - говорит глава государства Федерации " Муай-тай " Анатолий Воскобойник.- Она с одного боя чаевых приносит больше, чем получает на своей основной работе за месяц: в жизни-то - учительница младших классов.

Одно боевое выступление в ночном клубе или казино добавляет в бюджет Девушки около 100 долларов. Полуобнаженные женщины в драке - вполне кассовая мужская фантазия. Но сами Девушки говорят, что дерутся не ради денег. Их гонорары до сих пор не сравнимы с заработком западных коллег, у нас покуда только начинают делать деньги на бойцовых женщинах.

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ

Ольга Маховская, психолог, старший научный работник Института психологии РАН:

- Уровень женской агрессии В настоящее время намного выше, чем ранее. Виной тому колоссальная степень неудовлетворенности жизнью. От женщины с каждым днем требуется все больше, А поддержки - моральной, социальной, финансовой - мы получаем все меньше. И Так женщина пытается дать жизни сдачи. Жаль, что при помощи откровенной агрессии, Но это тоже форма психологической предохранения. Помимо этого, есть определенный психотип - физически сильных, агрессивных, настойчивых. И согласно исследованиям больше всег�� подобных женщин Как раз среди русских. Если же бой превращается в средство заработка, здесь мотивация другая. Но в итоге это отражается на идентичности женщины .

118876
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!