It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.12.2005 05:05

Бизнесмены сместили козла с поста главы города

Бизнесмены сместили козла с поста главы города [01.12.2005 05:05]

Козел Опи (Opie) был вынужден покинуть пост почетного главы города городка Анза в округе Риверсайд, штат Калифорния, США, под давлением местных деловых кругов, пишет в среду Los Angeles Times.

Бизнесмены приняли решение, что Опи в виде главы города не способствует улучшению имиджа почти 5 тыс. горожан и выставляет их " деревенщиной ". Однако определенные жители Анза, избравшие козла на почетную должность за его весомый вклад в благотворительность, утверждают, что не желают наблюдать на этом посту человека.

Опи обнаружили 3 года назад, опосля того, как мать бросила его в сугробе. Нынешние хозяева, которые выращивают коз на убой, высушили козленка феном, накормили и выходили его. Наиболее знаменитый Козел района не попал на скотобойню, но не смог защититься козней политических оппонентов, подчеркивает печатное издание.

Это не единственный пример, когда Уполномоченные животного мира занимают высокие посты в администрации американских городов. В Флориссанте (Florissant) в штате Колорадо, к примеру, осла по кличке Пако-Белл (Paco Bell) в 2004 году избрали мэром уже во второй раз. Он остался на второй срок, опосля того как один из его соперников-ослов заболел, А второй перепугался придти. Третий конкурент оказался ламой с приклеенными ушами и был снят с голосования.

А в населенном пункте Рэббит-Хэш (Rabbit Hash) в штате Кентукки в тоже самое время с голосованием на президентских выборах мэром выбрали черного лабрадора Джуниора (Junior). Пес может повторить успех своего предшественника дворняги Гуфи (Goofy), в результате выборов которого в 1998 году получилось собрать почти 9 тыс. долларов, добавляет журнал .

30191
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!