It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.01.2012 16:05

Бессонные ночи провоцируют диабет

Бессонные ночи провоцируют диабет [30.01.2012 16:05]

Уже давно определено, что бессонница вызывает чувство усталости и раздражительности.



Новое Исследование ученых из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) показало, что те, кто безостановочно ворочается во сне, в 6 раз более склонны к развитию диабет�� и сердечных заболеваний.



Эксперты поведали, что симптомы диабет�� возникают после трех бессонных ночей, пишет The Daily Mail.



по их высказываниям, данная работа помогает объяснить Результаты последнего исследовательскую работу, которое выявило, что те, кто работает в ночную смену, более часто страдают диабет��м 2-го типа и сердечными недугами. Эксперты проанализировали состояние 20 тыс. Человек и установили, что те, кто обладал 4 специфическими мутациями генов, имели гораздо больший риск заболеть диабет��м. Как объясняют авторы, дефектный мелатониновый рецептор МТ2 нарушает суточные ритмы (мелатонин регулирует цикл сон-бодрствование) и вызывает выброс гормона инсулина, а это со своей стороны приводит к ненормальному уровню глюкозы в крови и, следовательно, к развитию диабет�� 2-го типа.



" надзор уровня сахара в крови - один из многих процессов, регулируемых биологическими часами. Результаты исследовательскую работу помогли сделать шире понимание того, Как компонент биологических часов - ген, ответственный за их ежедневный запуск, - действует на риск развития диабет�� у людей. Мы нашли весьма редкие мутации гена мелатонинового рецептора МТ2, которые имеют гораздо большее влияние на возникновение болезни, Чем более обычные генетические варианты, обнаруженные прежде. Такие мутации, хотя и редко встречаются, но являются распространенными, поскольку каждый человек имеет много редких мутаций в ДНК. Каталогизация этих мутаций даст возможность нам гораздо более точно оценить персональный риск заболевания диабет��м 2-го типа ", - комментирует профессор Филипп Фрогуэл.



" Проведенное генетическое Исследование является очень полезным, так Как помогает нам понять, Как генетическая структура человека действует на риск развития диабет�� 2-го типа. Этот риск не контролируется одним геном, но Мы знаем, что другие генетические изменения, также, Как и факторы образа жизни, имеют возможность повлиять на вероятность развития этого сложного заболевания. Чем больше нам известно о влиянии этих генетических перемен, тем больше появляется шансов создать свежие лекарства для диабет��ков ", - сказал врач Йен Фрейм, директор исследовательского центра Diabetes UK.



Специалист заявляет, что, несмотря на Результаты исследовательскую работу, следует знать, что сбалансированная диета, богатая овощами и фруктами, поддержание здорового веса и физическая активность снижают риск развития диабет�� 2-го типа." Людям с заболеванием надобно наблюдать лечение, дабы уменьшить вероятность возникновения серьезных осложнений ", - уточнил Й. Фрейм.



Исследование ученых обнародовано в журнале Nature Genetics .

321972
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!