It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.02.2012 15:49

Банка газировки грозит инфарктом

Банка газировки грозит инфарктом [01.02.2012 15:49]

Всего одна банка диетического безалкогольного напитка может в полтора раза увеличить риск сердечного приступа или инсульта. Помимо этого, употребление газировки приводит К таким же повреждениям печени, Как при хроническом алкоголизме, и вызывает диабет.



Как выяснили ученые из университета Майами, пара банок диетического лимонада или колы, которые преподносятся Как напитки, безвредные для здоровья, имеют возможность серьезно повлиять на состояние человеческого организма. Оказалось, что те, кто пил диетическую колу или лимонад ежедневно, на 43% более часто страдали от сосудистых заболеваний и заболеваний кровеносных сосудов.



" Результаты нашей работы показывают потенциальную связь между ежедневным употреблением диетических безалкогольных напитков и сердечно-сосудистыми заболеваниями ", - заявила врач Ханна Гарденер." Механизмы, посредством которых безалкогольные напитки влияют на сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор не ясны ", - признала она, отметив, что для этого необходимы свежие исследовательскую работу.



помимо этого, медики напомнили, что подобные напитки нередко содержат искусственные подсластители, такие Как аспартам, которые имеют возможность вызывать рак и повредить печень, пишет The Daily Mail.



вспомним, не Так давно американские психологи также выяснили, что употребление в больших количествах безалкогольных газированных напитков делает подростков несдержанными и агрессивными по отношению К окружающим.



Как стало ивестно, оружие носят лишь 23% тех, кто выпивает одну банку газировки в неделю или вообще не пьет, и целых 43% тех, кто выпивает более 14 банок. К насилию склонны 15% тинейджеров, которые не любят газировку, и 27% подростков, выпивающих ее периодически. Свою агрессию потребители большого количества шипучки проявляют в 2 раза более часто, чем остальные, и, в целом, они в пятнадцать раз более агресссивны, чем любители негазированной воды.



Интересными оказались и другие выводы. Так, подавляющее число тех, кто пьет пять или более банок газировки каждую неделю, вероятнее Всего, принимают и алкоголь. Большинство из них поведали, что за прошедший месяц пробовали курить .

322191
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!