It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
28.03.2007 20:37

Азербайджан готовится открыть у себя филиалы ведущих российских высших учебных заведений

Азербайджан готовится открыть у себя филиалы ведущих российских высших учебных заведений [28.03.2007 20:37]

Тему открытия в Азербайджане филиалов ведущих российских высших учебных заведений - МГУ и МГИМО - обсудил в процессе визита в Баку спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

" То, ведь это будет сделано, - весьма важно и весьма позитивно ", - заявил Миронов на пресс-конференции в среду в Баку по результатам переговоров с уполномоченными азербайджанского руководства.

" Азербайджан сегодня, наверное, на практике единственная страна на постсоветском пространстве, где огромное внимание уделяется развитию русского языка, где наши соотечественники имеют возможность получать образование на русском языке, где работает огромное число СМИ на русском языке ", - уточнил спикер верхней палаты российского парламента.

Пресс-секретарь Московского государственного университета им. Ломоносова Евгения Зайцева назвала открытие филиалов в государствах СНГ важнейшей сферой деятельности университета.

" Мы ведем работу по открытию филиала МГУ в Баку, но о каких-либо сроках открытия филиала покуда говорить не готовы ", - сказала Зайцева Ласт Ньюс .

по ее выражениям, университет уже открыл 3 филиала в государствах СНГ: на Украине, в Казахстане и Узбекистане.

" Если говорить о конкретной схеме, Как происходит работа в сих филиалах, То, к примеру, на Украину приезжают трудиться наши преподаватели, в Казахстан также приезжают преподаватели, и к тому же студенты из этого места на время имеют возможность приехать на учебу к нам. В настоящее время Мы обсуждаем, какая схема работы будет выбрана для Баку ", - уточнила пресс-секретарь.

" Как только будет ясно, каким образом будет организован учебный процесс в новом филиале, тогда будет возможно говорить о конкретных сроках открытия филиала МГУ в Баку ", - добавила Зайцева .

119347
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!