It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 12:03

Автомобилистам раздадут " заповеди верующих водителей "

Автомобилистам раздадут ` заповеди верующих водителей ` [12.11.2010 12:03]

ГИБДД Томской области начала раздавать в православных храмах памятку " Заповеди верующих водителей ".



Данная акция проходит в рамках Дней декады безопасности дорожного движения с одиннадцать по 21 ноября, сообщается в донесении на официальном интернет представительстве управления ГИБДД по области.



" Заповеди " агитируют водителя вести себя вежливо на дорогах, уступать трассу агрессивным водителям а также ответственно относиться к безопасности пассажиров. Помимо этого, Она советует автомобилистам не управлять машиной в нетрезвом состоянии, и не садиться за руль неисправного автомобиля.



Всего было подготовлено 1, 5 тысячи памяток, которые будут раздаваться желающим во время служб в православных храмах. Кроме " заповедей ", в памятке содержатся молитва водителя а также изображение иконы Божией матери " Одигитрия " ( " Путеводительница " ) из Шегарского района Томской епархии.



Помимо этого, ГИБДД Томской области обратилось ко всем конфессиям в Томской области с прошением провести 21 ноября поминальные службы о умерших в ДТП.



Как сообщал прежде " информационное агентство ", в последний рабочий день недели, 12 ноября, в Кургане любой желающий водитель будет иметь возможность осветить собственный автомобиль в рамках акции " Каждой машине по ангелу-хранителю ". После этой процедуры в автомобиле нельзя будет " сквернословить, курить а также перевозить вещи, которые имеют возможность принести вред другим людям ".



в 2007 году собственный свод заповедей для водителей подготовила католическая церковь. Она призвала водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, и вести себя уважительно по отношению к другим присутствовавшим дорожного движения а также оказывать им помощь .

271483
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!