It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
22.03.2007 08:57

Американцы хотят разобрать впавшего в кому мальчика из России на органы

Американцы хотят разобрать впавшего в кому мальчика из России на органы [22.03.2007 08:57]
Фоторепортаж (2 фото)
Прослушать новость (mp3)

Папа 16-летнего москвича Давида Курбанова, который благодаря ошибки американских врачей не выходит из комы Уже пятый месяц, уверен, что Его сына привезли в США как донора органов.

Сабит Курбанов в на��ежде спасти сына Давида обошел многих медиков в столице россии. Ребенку срочно требовалась операция на мозге: опухоль поразила ту часть, которая отвечает за дыхание, равновесие, аппетит, сердцебиение и сознание.

Российские эскулапы осторожничали. Мальчику сделали предложение прооперироваться бесплатно в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, Но предупредили, что операция не из легких.

Однако тут появился другой вариант - лечить сына в США. Американский миссионер Майкл Холефилд из Южной баптистской церкви уговорил Сабита привезти сына в Оклахому. Все решил тот факт, что американские врачи гарантировали стопроцентный результат.

Хирург, Оперировавший Давида, принадлежит к той же церкви, что и миссионер, устроивший приезд русского пациента.

Однако на��ежды на мастерство американских эскулапов рухнули: после операции ребенок не пришел в себя. Оперировавший россиянина Хирург даже не пришел протестировать, как Его самочувствие.

Но 44 летний Сабит верит в чудо - спустя десять дней после операции Давид на глазах у отца на��ал оживать. Ребенок, делая резкие движения, на��ушил дренажную систему, которая откачивает жидкость из мозга. В этот момент Все аппараты в палате сигналили о сбое в системе жизненно важного оборудования. Но в клинике в ту минуту не оказалось никого, кто мог бы поправить дренаж! Руководство госпиталя дает официальное объяснение этому: " Хирург заранее предупредил отца, что в этот день Его не станет в клинике ".

А когда 5 марта медицинская сестра заявила, что у Давида прекратилось и сердцебиение, Папа бросился на нее с кулаками. Усмирять Сабита прибежали трое санитаров. Напугавшиеся врачи восстановили сердцебиение, Но самого отца на несколько дней отправили в сотрудник правоохранительных органов участок.

В на��тоящее время Сабиту разрешают бывать у Давида Только по четыре часа в сутки. Все разговоры медиков из больницы святого Антония подталкивают отца к одному - чтобы Он дал разрешение отключить сына От аппаратов. Уже готовы медицинские документы, оправдывающие такое решение: " у мальчика умер мозг, А это значит, что по всем юридическим и медицинским показателям Он мертв ".

Шок

Медики оставили множество вопросов у сгорающего От горя отца, Но сами успели задать Только один. Сабиту сделали предложение дать разрешение продать тело еще дышащего сына на органы. Услышав такое, Курбанов онемел. В больнице факт обращения подтвердили.

" Мы и в правду обращались к отцу с таким предложением, Но желаем заметить, что на��а Клиника не получит никакой выгоды в этом случае. Донорские органы отправляются поначалу в Центр распределения органов, А потом передаются в другие клиники ".

Мать

От горя рвется сердце матери Давида. Аида Курбанова ждет своего Давида дома в столице россии. За долгие дни переживаний ее глаза высохли От слез. Она пытается держаться ради 3-х детей, оставшихся с ней: сына Чингиза, который всего на год с небольшим старше Давида, 10 летней дочери Сабины и Магеллана, которому всего восемь.

- на��более маленький, Магелланчик, не выдержал этого на��ряжения и слег в больницу, - рассказывает Мать.- Его, на��его малыша, лечат От стресса. Он вовсе не спит по ночам. Хоть Мы и старались Его особо не травмировать, Но Он же Все слышит, Все осознает...

- Я сама под капельницами безостановочно. Только из-��а этому еще держусь.

Клиника святого Антония чаще всего специализируется на сердечных болезнях

Мужу приходится жить у знакомых. Вот прямо Сейчас с ним созванивалась. Он говорит, что на�� Мальчик желает жить! Надо Только ему помочь! Давид шевелится. У него двигается верхняя часть туловища. А когда Сабит подносит к Его уху телефон и Он слышит мой голос, то Его глаза на��олняются слезами. Он обязан жить !

118422
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!