It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.04.2017 13:48

Активисты Гринпис блокировали вход в штаб-квартиру Coca-Cola

Активисты Гринпис блокировали вход в штаб-квартиру Coca-Cola [11.04.2017 13:48]

Активисты Гринпис блокировали вход в штаб-квартиру Coca-Cola в Великобритании 2, 5-тонной скульптурой с изображением чайки, извергающей пластик, И призвали компанию сделать больше, чтобы предотвратить загрязнение пластмассой.



Агитационная группа заявила, что скульптура, изображающая идиллическую семейную пляжную сцену, прерванную птицами, захлебывающимися пластиком, была предназначена для того, чтобы подчеркнуть, что Фирма отравляет окружающую среду.



в отчете, обнародованном в первый день недели, Гринпис сказал, что Coca-Cola - одна из самых крупных в мире Фирма по изготовлению безалкогольных напитков - каждый год продает более 100 млрд пластиковых бутылок. В отчете сообщается, что одноразовые пластиковые бутылки составляют почти 60% упаковки, производимой фирмой во всем мире.



" Мы пробовали разузнать истинный размер пластикового загрязнения фирмой Coca-Cola ", - поведала Луиза Кассон, участник кампании " Океаны для Гринпис "." И Мы наблюдаем, что они заместо того, чтобы повторно применять тару, увеличили применение одноразовых пластиковых бутылок за последнее десятилетие ". Coca-Cola сказала, что " разочарована " действиями Гринпис, И сказала, что В текущем году она опубликует новую " стратегию устойчивой упаковки ".



Кассон заявила, что хотя " Фирма продолжает призывать своих покупателей к переработке ", только 7% бутылок Coca-Cola Обычно изготавливаются из переработанного пластика. Кассон уточнила, что немного наименований безалкогольных напитков уже применяют 100% переработанный материал в собственных бутылках, включая британский бренд Suntory Ribena И 7Up от PepsiCo, который был продан в 100% переработанной бутылке " Эко-Грин " с 2011 года.



Coca-Cola - одна из немногих организаций, производящих потребительские товары, чья упаковка на 100% подлежит вторичной переработке ", - заявил уполномоченный." в Великобритании Мы сократили число упаковочной продукции на 15% с 2007 года, И сейчас Мы используем 25% переработанного пластика во всех наших бутылках. В глобальном масштабе Мы не останавливаем увеличивать применение переработанного пластика в государствах, где это осуществимо И разрешено." Мы признаем, что морской мусор - глобальная проблема, затрагивающая Мировой океан ", - заявил уполномоченный пресс-службы.

372201
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!