It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 15:15

28 ноября в РФ будет отмечаться День Матери

28 ноября в РФ будет отмечаться День Матери [12.11.2010 15:15]

Официально День Матери существует в РФ С 1998 года, однако граждане России только не так давно начали отмечать этот Праздник.



из-за инициативе Цветочного Бюро Голландии в 2009 году звезды российской эстрады и Национальная Гильдия Флористов России собрались вместе, чтобы отпраздновать этот День и на всю страну поздравить своих любимых матерей.



Праздник Дня Матери занимает особое место среди многочисленных особых дат, отмечаемых в нашей стране. Это Праздник, К которому никто не в силах остаться равнодушным. В этот День хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.



День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября, которое В текущем году выпадает на 28 количество. В холодные, уже почти зимние дни больше всего хочется почувствовать заботу близких людей. Наиболее простой и одновременно особый способ сделать приятное своей маме - Это подарить ей букет цветов, который вы составили сами.



Этой осенью флористы рекомендуют не скупиться на роскошные букеты для мам. Композицию из кремово-бежевых роз можно разбавить темно-розовыми орхидеями и украсить бусинами ярчайших цветов. Такой оригинальный подарок Несомненно улучшит настроение вашей маме в этот замечательный День.



К этому событию отлично подойдет новый сорт розы от голландских Флористов С именем Аваланч+, в первый раз показанный в РФ Цветочным Бюро и послом Голландии на осенней выставке " Цветы-2010 " в столице России. Нежные бутоны этого цветка как нельзя лучше передадут те эмоции, которые вызывает мысль О маме - счастье, теплоту и нежность.



глава государства Национальной Гильдии Флористов Галина Пергаменщикова подчеркивает: " Мы всецело поддерживаем идею повсеместного введения Дня Матери и, само собой, собираемся отметить его и сами ".



Несомненно, в этот День какая бы то ни было мама ждет от своих детей внимания, и даже маленький цветок будет иметь возможность сделать ее счастливее. Именно 28 ноября, День Матери, предоставит возможность показать свою любовь самым главным женщинам в нашей жизни. Удивите свою маму букетом роз - и вы сами также почувствуете себя счастливыми!



Справка О Дне Матери:



День Матери - интернациональный Праздник в честь матерей. В этот День принято поздравлять матерей и беременных женщин. В разных странах этот День приходится на разные даты.



в РФ Праздник " День Матери " учреждён в 1998 году. В соответствии С Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года N 120 " О Дне Матери " Праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника - выразить поддержку традиции бережного отношения К женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.



День Матери имеет многовековую историю. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое " Матери��ское воскресенье ", а в 1907 году американка Анна Джарвис из Филадельфии держала речь С предложением чествования матерей и обратилась С этим инициативой в госучреждения и законодательные органы США. На протяжении двадцатого века День Матери стали отмечать в 53 странах, а так же среди них в Бахрейне, Гонконге, Индии, Малайзии, Мексике, Никарагуа, Объединённых Арабских Эмиратах, Омане, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, Сингапуре и иных наиболее отдаленных уголках планеты .

271566
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!