It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.04.2007 11:43

10 худших первоапрельских обманов за все время

10 худших первоапрельских обманов за все время [01.04.2007 11:43]
Прослушать новость (mp3)

1. Юмор Хусейна И его сына. Садам Хусейн И его сыновья, может быть, были безжалостными властными диктаторами, Но И Они старались принести радость народу Ирака на каждое первое апреля.

Первого апреля 1998-го года вавилонская печатное издание, владельцем которой был сын Хусейна Удэй, за��вила читателям про то, Что глава государства Клинтон решил установить наказания супротив Ирака, чуть позднее уточнив, ведь это была шутка. Можно только представить, Как веселились читатели, Когда поняли, Что их Так провели." Смех " продолжился в 1999 году, Когда Удэй своевольно объявил, Что месячный пищевой рацион будет включать бананы, Пепси И шоколад. И опять же - всег�� лишь шутка. Затем у Хусейнов кончился за��ас юмора, потому Что в 2000 году Они получили свои наказания, а в 2001 стал годом пищевых пайков. Безжалостное постоянство, С которым одна И та же " шутка " повторялась год за годом, не может не удивлять. Этот случай вынуждает понять главного духовного наставника Саудовской Аравии, великого муфтию-шейха Абдулу Азиза Бен Абдуллу Аль Аль-Шейха, издавшего в 2001 декрет о за��рете празднования Первого апреля. Неизвестно, учитывал ли Шейх успех шуток соседа, Когда принимал за��лючение о за��рете.

2. Освобождение осужденных
Представьте, Что Вы прямо сейчас прочитали про то, Что вашего мужа или брата, который сидит Несколько лет в суровой румынской тюрьме, наконец-то отпускают. Вы проделываете большой путь И стоите у тюремных ворот в ожидании того момента, Когда Вы снова будете Своместно С вашим родным, для того только, чтобы услышать: " С первым апреля! Никого не освобождают!" Именно это свершилось в апреле 2000 года С 60 людей опосля того, Как Они прочитали в газете города Опиния о скорейшем освобождении своих родственников из тюрьмы Байя Маре в Румынии. Они приехали И только за��ем узнали, Что печатное издание их разыграла. Позднее печатное издание напечатала свои извинения.

3. Звонок о дедлайне
Коллеги Гленна Хаулетта из Лондонской мэрии измыслили веселую шутку. Они прислали ему письмо С уведомлением про то, Что огромнейший отчет, над которым Он работал, обязан быть готов гораздо ранее, всег�� за две недели. Само письмо произошло датировано " 1 апреля ". Ха-ха. Вот только Хаулетт не понял, ведь это была шутка. Он получил письмо, будучи в отпуске, немедленно его сократил И позвонил в офис для того, чтобы отдать приказания все�� взяться за работу. Но потому Что Он теперь предполагал совершенно другой дедлайн, Он довел себя до богатства нарастающей паники И вскоре начал испытывать сердечные перебои. В итоге Он решил отказаться от этого стресса И взял больничный. Покуда Он выздоравливал, Он понял, Что не стоит рисковать здоровьем ради этого отчета, И попросился на пенсию. Вот Тут-то ему И за��вили, Что ранний дедлайн - всег�� лишь шутка. Он же ответил иском о причинении вреда. Как следствие этого судебного дела мэрия за��ретила служащим откалывать шутки.

4. Мертвая собака
в фильме " Юмористы в отпуске " есть момент, Когда Чеви Чейс привязывает собаку к бамперу своей машины, После этого за��ывает о ней И уезжает. Вдохновленный этой сценой Пол Губи привязал мертвого чихуа-хуа к бамперу машины своего Коллеги. Коллега, Кевин Мелой, сел в машину И тронулся С места, совершенно не за��етив этого чихуа-хуа. Проезжающие мимо водители были откровенно в ужасе. Но Что сделало ситуацию еще ужасней, Так это то, Что Мелой был глухой И не мог вследствие этого слышать, Как водители сигналят ему. В полном неведении Он проехал Несколько миль, покуда кто-то все же не сумел привлечь его внимание. Правоохранительные органы оштрафовала Губи за незаконное применение мертвой собаки.

5. Ненастоящее повешение
Брак Ренди Вуда развалился, Но все же Он не мог успокоиться из-за развода. Так Что Он решил разыграть бывшую жену. Он позвонил ей И попросил ее за��хать, сказав, Что Он желает показать ей кое-Что. Она приехала И нашла его висящим в петле на дереве в его дворике. В ужасе Она Тут же набрала 911. Служба, включая пожарников, правоохранителей И медиков, вскоре прибыла в район. Но Когда Они стали снимать Вуда С дерева, обнаружилось, Что Он не умер. Он даже не получил никаких травм. Он привязал себя Так ради шутки, чтобы напугать бывшую жену, используя крепления телефонных монтеров. Администрация пригрозила Вуду штрафом до 1000 долларов И годом за��лючения за такую шутку.

6 Шуточное Грабеж
Ситра Уолкер работала в магазине одежды в Колумбе, штат Огайо. Она проработала там две недели И сочла, Что Она уже достаточно хорошо знает менеджера, чтобы шутить над ним. Так Что Первого апреля 2003 года Она позвонила ему домой И за��вила, Что оснащенные оружием граждане грабят магазин. Менеджер Тут же вызвал правоохранительные органы, которая отправила в район четыре машины. Немного времени спустя Уолкер позвонила менеджеру И воскликнула: " С первым апреля!" Слишком поздно. Когда правоохранительные органы приехала чуть позднее, Они были не в восторге И оштрафовали ее за поднятие паники. Менеджер Ситры Уолкер просто лишил рабочего места ее.

7. Возобновление Варшавского пакта
в 1996 году российское информагентство Итар-Тасс известило, Что парламент обсуждает возможность возобновления Варшавского пакта. Сенсационная Новость была немедленно передана информационными агентствами в Чешской Республике И Болгарии, став причиной повальной паники. Пару часов спустя Итар-Тасс признался, ведь это была шутка, И извинился за путаницу, которая возникла вследствие этого.

8. Шуточное письмо о гибели
в 1986 году израильское радио известило, Что Наби Берри, лидер движения шиитов Амал, был насильно лишен жизни. Новость немедленно повлекла вспышку противостояния в регионе. Руководство Израиля Тут же за��вило это письмо обманом. Происхождение этой шутки произошло отслежено, И ее автором оказался офицер разведки, составляющий новости для разведывательного подразделения израильской армии, откуда Она И попала на радио. Ясно, Что офицер пожелал пошутить на первое апреля (потому Что, эй, Что возможно веселее усиления конфликта на Ближнем Востоке). Министр обороны Израиля Итжак Рабин объявил, Что безымянный офицер будет отстранен от службы." весьма Берри-смешно " - Так пояснил это один иностранный журналист.

в категории " шуточных посланий о гибели " стоит также упомянуть 1998 год, Когда бостонские ди-джеи Опии И Энтони за��вили про то, Что мэр Бостона Том Менино умер в автокатастрофе. Из-за того, Что мэрия не смогла вовремя связаться С мэром, дабы подтверить, Что Он все-��аки жив, большинство поверили этому сообщению, включая членов семьи главы города. На последующий день Опии И Энтони были убраны от работы без оплаты.

9. Шуточные предупреждения о несчастьях
в 1999 ди-джеи на радиостанции KSJJ в Орегоне за��вили про то, Что дамба Очоко была прорвана, И тем самым Она угрожает за��оплением ближайших территорий. Что делало это письмо правдоподобным, Так то, Что сотни домов в этом месте были повреждены в прошедшем году, Когда река Очоко разлилась, по этой причине испуганные Жители, услыхав эти новости, быстро приготовились покинуть свои дома. Позднее ди-джеи уведомили своих слушателей про то, ведь это шутка. Они приняли решение всег�� лишь " немножко повеселиться ". Жители же не разделили их радости.

в подобном жанре невеселых предупреждений размещается письмо WNOR Первого апреля в 1992 году, в котором говорилось, Что большое хранилище метана взорвалось у горы Трешмор, вблизи от побережья Виргинии. Жителей попросили покинуть территорию, Что стало причиной бесконечных звонков местной службе 911. Ди-джеев, ответственных за эту шутку, отстранили от работы на две недели без оплаты.

10. Последняя шутка посла Ирака
Первого апреля 2003 года, а в это же время войска коалиции штурмовали Ирак, посол Ирака в РФ Аббас Халаф Кунфус проводил пресс-конференцию в столице России. Большинство ждали от него признания в Том, Что Ирак проиграл. Заместо этого Кунфус избрал момент для смеха. Держа лист бумаги, который Он определил Как срочная Новость от " Рейтер ", Он громко за��итал: " Американцы случайно нанесли удар ядерным оружием по британским силам, убито 7 человек ". Зал, полный репортеров, Тут же за��олчал от шока. Тут Кунфус усмехнулся И воскликнул: " С первым апреля!" Несколько дней спустя за��ем неожиданного момента легкомыслия правительство Ирака полностью капитулировало .

119781
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!