It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.05.2006 14:18

1-ый чемпионат РФ по футболу среди бездомных пройдет в Петербурге

1-ый чемпионат РФ по футболу среди бездомных пройдет в Петербурге [31.05.2006 14:18]

2-4 июня на стадионе " Метрострой " пройдет 1-ый открытый чемпионат РФ по футболу среди бездомных.

Как заявили устроители соревнований, в чемпионат�� примут Участие восемь команд Из Санкт-Петербурга, Сибири, Польши, Эстонии а также Литвы.

по правилам, принятым оргкомитетом чемпионат�� мира по футболу среди бездомных, принимать Участие в по��обных соревнованиях могут бездомные, беженцы, гастарбайтеры, и лица, лечащиеся от алкогольной или наркотической зависимости (алкоголизм а также наркомания всегда были а также причинами, а также спутниками бездомности).

Для того, Для по��ощи бездомным, существующим в рамках стратегии выживания, сменить ее на стратегию ресоциализации, надобно, среди прочего, создавать правила Для интеграции их в общество. Спорт оказался чрезвычайно эффективным средством достижения этой цели, говорят устроители. Возможность заниматься спортом - это не только более здоровый образ жизни а также по��держание себя в хорошей физической форме, но а также приобретение навыков систематической работы, работы в команде, свежие социальные связи, по��итивные эмоции а также возвращение чувства самоуважения.

Сборная команда России выступает на международных футбольных соревнованиях бездомных с самого их начала - уже 3-й год. В 2003 году на чемпионат�� мира в Граце она была тринадцатой среди восемнадцати команд, в 2004 году на чемпионат�� мира в Гетеборге - пятой среди двадцати шести, в 2005 году на чемпионат�� мира в Эдинбурге - двенадцатой среди двадцати семи, а на чемпионат�� Европы в Гданьске - первой.

Участие бездомных в футбольных чемпионат��х приводит к по��итивным изменениям в их жизни. Так, Из 141 участника чемпионат�� мира 2003 года 31 нашел себе затем по��тоянную работу, 49 решительно по��еняли правила жизни а также 12 заключили договоры с футбольными командами Как игроки или тренеры. Из 17 безработных футболистов, игравших в российской команде в 2003-2005 годах, сейчас не имеет работы только один .

68543
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!