It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.03.2007 11:51

" Горящие туры " для будущих секс-рабынь

` Горящие туры ` для будущих секс-рабынь [25.03.2007 11:51]
Фоторепортаж (3 фото)
Прослушать новость (mp3)

Девушка со славянской внешностью, прилетев в арабский город почти без денег, оставляет вещи в дешевом отеле И отправляется на " заработки "...

определенные страны, чтобы защититься от заезжих проституток, попробовали ограничить въезд гражданкам СНГ. Однако в секс-индустрию Можно попасть И супротив своего желания, прельстившись, к примеру, объявлением: " Требуются танцовщицы ".

Недавняя попытка МВД Иордании ограничить въезд в страну молодых женщин из России И стран бывшего СССР еще раз напомнила о настороженном отношении полицейской организации многих государств к нашим соотечественницам. Российских туристок обвиняют в том, Что, приезжая на отдых, Они часто остаются в чужой стране незаконно И зарабатывают там проституцией. В настоящее время турбизнесу Иордании получилось убедить Власти в том, Что ограничивать поток туристов Нельзя. Проблема улажена, И визы, Как И ранее, Можно получать по прибытии в страну. Однако осадок остался.

И в правду ли тема нелегального секс-траффика из России настолько остра для государств Ближнего Востока? За комментариями по рассматриваемому вопросу " Правда. Ру " обратилась к Николаю Козиорову - директору одного из ведущих туроператоров по рассматриваемому региону.

- Николай, Правда ли, Что туризм является прикрытием для переправки в Иорданию девушек " легкого поведения " из государств бывшего СССР?

- Вопрос прибытия все большего количества иностранок для работы в " ночных клубах " стал И в правду острым для Иордании. Или, правильнее сказать, в " супер ночных клубах " - Они таким образом называются. Есть понятие " night club " - это обычный ночной клуб, дискотека, куда ходит молодежь. А " super night club " - это, по идее тот же клуб, С музыкой И безумно дорогим спиртным, Но главным " украшением " его являются " сговорчивые " барышни, нередко славянской внешности, которые терпеливо ожидают посетителей И " обслуживают " их за деньги. И подобных заведений в Иордании немало.

Власти страны справедливо полагают, ведь это аморально, И стараются Как-То этому противодействовать. Одним из рычагов, по плану И обязано было быть ограничение в выдаче виз.

- Насколько глобальна эта Проблема И каковы причины?

- С проблемой иностранок-проституток сталкиваются весьма большинство страны. Например Египет, Израиль. Остро стоит она И для Ливана, Арабских Эмиратов - для всех все ближневосточных стран. Девушки едут туда, где Есть спрос на славянскую внешность, И нет проблем С получением визы. В 90-е И в начале 2000-х годов главной причиной, гнавшей наших соотечественниц на заработки заграницу, было сложное экономическое положение у стране. Но надо сказать, Что В настоящее время, Когда финансовые проблемы не стоят таким образом Остро, поток именно Российских гражданок весьма небольшой. Речь чаще всего идет о гражданках Украины, Белоруссии, Молдавии И иных государств постсоветского пространства. Но для иностранцев И молдаванка, И украинка, само собой, - русские. Никто на гражданство в паспорте не смотрит, тем более Что чаще всего его (паспорта) И нет.

- Есть ли статистика?

- Статистику эту, например, иорданским властям вести весьма сложно, Так Как все " жрицы любви " прибывают в большом потоке туристов. Отличить их от тех женщин, которые в реальности едут позагорать на море И полюбоваться на достопримечательности, на практике невозможно. Однако посмотрите, в Турции уже всех поголовно русских отдыхающих зовут " Наташами ", И не важно, кто она в реальности: рядовая туристка Или Девушка легкого поведения.

- Как Вы сталкивались С этой проблемой в своей работе?

- на рубеже 90-х И 2000-х годов Я работал в виде туроператора в Египте, в Шарм-эль-Шейхе. И вот представьте: заезд в наиболее " не сезон ", от 10 до 40 девушек, чаще всего из Молдавии И Украины. Они едут в самые дешевые отели, по самым дешевым путевкам. Через пару дней отель обращается ко мне, Как менеджеру организации, бронировавшей для них номера, С тем, Что на протяжении трех-четырех ночей, постояльцы не появляются в номерах. В конце концов Они таким образом И не появлялись на отеле, оставляли там И вещи, И Документы.

Сначала службы безопасности Египта смотрели на это сквозь пальцы. Потом, Когда это приняло массовый характер местная правоохранительные органы " взволновалась " И по прилету туристок стала проверять их паспорта И проводить собеседования: сколько денег С собой, Что везут. Обнаруживалось, Что Они едут, имея в кармане по 50 долларов, везут С собой консервы, сухие пайки, прочий провиант. Подобных " отдыхающих " стали немедленно отправлять обратно теми же рейсами, которыми Они прилетали. Даже если мест не было, Граждане летели в багажных отделениях ИЛ-86.

потом для Жителей Молдавии, которые составляли львиную долю нелегалов, въезд в Египет был принципиально запрещен. В Иорданию В настоящее время Они имеют возможность въезжать только по визе, полученной в посольстве после проверки документов И собеседований. Само собой, официальные лица Или путешественники, бронирующие дорогие туры, не сталкиваются С какими-либо проблемами.

- Наверное, существует целая индустрия, которая " трудоустраивает " прибывших девушек? Как все происходит технически?

- в Египте не таким образом давно прошла серия арестов товарищей, которые занимались, например, организацией переправки девушек (И юношей) из Египта в Израиль. Египетско-израильская граница, которая проходит по пустыне, само собой, охраняется, Но дыры в ней Есть. И бедуины их отлично знают. Таким образом Что зарабатывать Так деньги для них не составляет никакого труда. По слухам, стоимость за переправу составляла около 2-х С половиной тыс. долларов.

Что происходило С девушками, которые наскребали эти деньги И переправлялись без документов И средств в Израиль, точно неизвестно. Без сомнения, нелегалы в большинстве случаев живут не только в бесправном положении, Но в роли настоящих рабов - таким образом в любой стране. И основной вид их деятельности не вызывает сомнения - это проституция Или иной криминал.

- отчего без документов?

- Документы Они буквально выбрасывают. Когда на руках нет паспорта, в случае если вас поймает правоохранительные органы, Можно придумать любое оправдание, Как И откуда Вы попали на площадку страны: " Меня накачали наркотиками, Как оказалась в стране не помню И Т. Д." Вы Как будто избавляетесь от предшествующего И получает " статус " жертвы И не преступника.

- Взглянем на проблему С иной стороны. Похищения туристок И их продажа в сексуальное рабство - это реальная Опасность?

- Рядовых туристов эта Проблема касается в самой меньшей степени. Никто никого С пляжа Или из мотеля не украдет. Ни в одной стране: Ни в Турции, Ни в Египте, Ни в Иордании - это без сомнения. Я не знаю, куда должна зайти Девушка, чтобы ее похитили. Власти этих государств весьма серьезно относятся к обеспечению безопасности туристов, ведь туризм - это То чем Они, То Есть живут.

Но барышни, которые абсолютно легкомысленно собираются на рабочее место в эти страны, не имея Ни хороших контрактов, Ни рабочих виз, едут туда просто в неизвестность - танцовщицами Или еще кем-То, на месте наиболее часто оказываются в руках преступных группировок, которые обслуживают местных бизнесменов, ловеласов, извращенцев И таким образом далее.

- Можно ли обезопасить себя?

- главным образом Нужно правильно И скрупулезно оформить все Документы. Четко узнать И закрепить в контракте правила работы в этой Или другой стране. Нужно получить данные в посольстве, является ли фирма, которая дает обещание трудоустройство за границей, достойной доверия.

И важно знать, И это абсолютно точно, Что в большинстве государств работники из России приветствуются весьма немного. Власти государств выражали заинтересованность в том, чтобы предоставлять рабочие места своим гражданам. То Есть сама по себе возможность законного трудоустройства за рубежом достаточно мала. Граждане России Или иных стран Даже не имеют права трудиться Гидами в Египте. Правительство страны, Я думаю, не выдало еще Ни одному россиянину лицензии на проведение экскурсий. А если кто-То работает, То работает незаконно. Гидами имеют возможность быть только " лицензированные египтяне ".

- Нужно ли из этого, Что многие объявлений о трудоустройстве за границей предлагают Нелегальную работу, в которой может быть замешан криминал?

- Нелегальную - в большинстве случаев. Ну И существенна вероятность преступления. Другое дело, Что серьезные отели могут на процент иностранцев среди своего персонала И оформляют официально все бумаги. Аниматоры, турлидеры в период большого сезона имеют возможность трудиться вполне официально И быть обеспеченными жильем, питанием, заработной платой - все по контракту. Определенные отели более низкого класса берут на рабочее место И незаконно - в целях экономии. А если нет контракта - появляется риск И это Нужно осознавать. В общем, отправляясь на рабочее место за рубеж, Нужно весьма серьезно к этому подходить. Нельзя ехать без элементарных знаний местного языка, законов о трудоустройстве, без гарантий того, Что вам будут оплачивать заработную плату.

Но, к сожалению, большинство Девушки, откликаются на объявления вроде " Требуются танцовщицы, официантки, сотрудницы массажного салона ", не уточняют круга своих конкретных обязанностей, едут в чужую страну, наивно И легкомысленно полагая, Что им будут оплачивать по 2 тысячи долларов за непыльную работу. В конце концов у них забираются Документы И... Они оказываются невольницами в борделях, труженицами в " супер-клубах " Или иных " клубничных полей " .

118844
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!