It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2017 08:04

Трамп просил сенаторов остановить дело о " российском вмешательстве "

Трамп просил сенаторов остановить дело о ` российском вмешательстве ` [01.12.2017 08:04]

Начальник США Дональд Трамп летом обращался к сенаторам, настаивая остановить разбирательство о так называемом " российском вмешательстве в президентские выборы ". Про это пишет печатное журнал нью йорк таймс указывая на многочисленные источники.



по информации источников издания, Трамп просил сенаторов от штатов Кентукки и Миссури " без промедления " закончить разбирательство. Они также поведали, что начальник Белого Дома нередко жаловался лидеру республиканского большинства в сенате Митчу Макконелу на то, что не предпринимаются достаточные усилия для закрытия разбирательства. Источник в администрации заявил изданию, что Трамп также сделал несколько телефонных звонков, когда рядом не было занимающих высокий пост работников Белого Дома, в процессе которых обращался с той же просьбой к собеседникам.



по информации сенатора от Северной Каролины Ричарда Берра, начальник был " весьма настойчивым ", потому что данное разбирательство " было препятствием для демонстрации силы в области внешней политики ".



в конгрессе США идут независимые расследования по проблеме как-будто бы имевшего место вмешательства России в выборы президента США, на которых одолел Трамп. Подобное разбирательство ведет ФБР. В американских СМИ периодически появляются послания, как правило, указывая на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трамп�� с российскими чиновниками и бизнесменами.



Россия много раз опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ". Министра зарубежных дел Лавров С. В., говоря о как-будто бы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что нет никаких фактов, подтверждающих это.

373226
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!