It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Таможенный брокер - одна из самых востребованных специальностей современности

Спрос на услуги профессиональных таможенных представителей стабильно растёт, что связано, с одной стороны, с глобализацией бизнеса и выходом его за границы одной страны, а с другой - с престижностью и высокооплачиваемостью данной профессии. Почему же именно профессиональные таможенные брокеры так востребованы сегодня, и почему так много молодых людей учится на эту специальность?

Таможенный брокер - профессия будущего, - так считает всё больше молодых людей, желающих обрести престижную и перспективную специальность, которая бы открыла перед ними большие перспективы карьерного роста и безбедного существования. Под таможенными представителями сегодня понимается уже несколько иные специалисты, чем ещё несколько лет назад. Ранее брокер воспринимался исключительно как помощник в бумажных делах, который брал на себя все заботы по подготовке документации для таможенного оформления грузов. Сегодня же профессиональный таможенный представитель - это правая рука бизнеса. Он направляет субъекта хозяйственной деятельности в нужное русло при общении с таможней, подсказывает ему, как сэкономить на пошлине и прочих платежах, оставаясь в рамках закона, разрабатывает самые экономные и удобные схемы поставки товара и так далее. Одним словом, является квалифицированным консультантом по таможенным делам.

Услуги таможенных брокеров пользуются всё большим и большим спросом в наши дни, поэтому иметь такой бизнес - означает обеспечить себе безбедное существование не только на сегодня, но и на завтра и более отдалённое будущее. С течением времени процессы глобализации бизнеса будут набирать обороты, объёмы экспортно-импортных поставок будут расти, а таможенное законодательство и процедура прохождения таможенного оформления грузов - усложняться. Всё это, несомненно, увеличит спрос на услуги профессионалов, которые способны в самые сжатые сроки не только подготовить полный пакет документов для таможни, но и, имея богатый практический опыт общения с работниками этой специфической государственной структуры, добиться максимально быстрого досмотра товара и отпуска его с таможенного склада. Особенно незаменимы услуги брокера в сложных ситуациях - например, если на импортном товаре устаревшая маркировка или прочие отклонения от требований закона.

Опубликовано: 24.09.2013
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!