It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Бордюрный камень

Бордюрный камень или поребрик является многофункциональным и практичным строительным материалом, который прекрасно укрепляет дорожные покрытия и придает элементам садового дизайна завершенный внешний вид.

На сегодняшний день выделяют несколько видов бордюрного камня. Дорожный бордюр является стандартным его видом, выполненный в сером цветовом исполнении и отличающийся разнообразной толщиной. Для устройства клумб, газонов и площадок с цветами применяется газонный бордюр, характеризующийся небольшой толщиной и различной длиной. Садовый бордюрный камень признан рациональным решением для декоративного ограничения различных видов газонов и клумб. Он обладает также небольшими размерами, как и газонный бордюр.

Выполнять укладку бордюрного камня достаточного легко и просто. Если бордюр с массивными габаритами устанавливается на песчаный грунт, то его лучше всего поместить на необходимую глубину и засыпать почвой. Для бордюрного камня небольшого размера необходимо подготовить специальное бетонное основания. Также рекомендуется осуществлять монтаж данного вида бетонного камня на цементный раствор. В результате улучшается его долговечность, повышается прочность и износоустойчивость.

Если вы выбрали установку бордюрного камня на бетонное основания, то можно для этих целей использовать хорошо выравнивающийся материал: щебень, песок или бетон. Первым этапом установки бордюра является выкапывание траншеи, ширина которой должна совпадать с шириной будущего бордюра. Глубина траншее соответствует высоте, на которую планируется установить бордюрный камень. После того, как траншея подготовлена, можно заполнить ее наполнителем. Данный материал плотно утрамбовывается. Эта процедура необходима для того, чтобы бордюр находился всегда в устойчивом положении.

Для того чтобы бордюрный камень прослужил вам долго, необходимо выбирать строительную продукцию только из качественного материала. Также она должна характеризоваться прочностью, стойкостью к резким изменениям температурного режима, гидрофобностью и эстетичной привлекательностью. Сегодня на строительном рынке представлен широкий диапазон бордюрного камня, который имеет различную форму, цвет и текстуру. Особенно хорошо смотрятся бордюры из дикого камня.

Бордюрный камень - это рациональный вариант строительного материала для садово-паркового оформления и выполнения ландшафтных работ.

Опубликовано: 27.08.2013
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!