It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Как стать профессиональным рок-коллективом: полезные рекомендации

новости музыки

Для создания собственной группы необходимо иметь минимальный набор инструментов. Как правило, это микрофон, электро- и бас-гитары, барабанная установка и комбики. Покупая гитару, желательно получить консультацию у специалистов, иначе можно купить инструмент, который не будет приносить желаемого эффекта.

Следующим моментом является выбор места для репетиций. Все знаменитые рок группы начинали с малого, собираясь в определенном месте, и только спустя время собирали на свои концерты стадионы. Лучшим местом станет гараж с наличием в нем электричества. Этот вариант решит проблемы с родными и соседями.

Расположение комбиков. Зависит от особенностей помещения. Впрочем, придерживаться желательно следующего: линия вокала располагается напротив барабанщиков, басист слева от барабанщиков, гитарист справа от них. Звук настраивается исключительно под барабанщика.

О людях. Основой коллектива считается идейная составляющая, а также хорошие отношения. Умение играть приходит не сразу. Если говорить о барабанщике, он обязан строго удерживать ритм, не сбиваясь с него. Если лидирующую роль взял басист, оставлять без внимания барабанщика нельзя.

Лидерство. Это важно. В каждой команде должен быть лидер, на которого будет ложиться организация группы. Он должен отличаться коммуникативными способностями и решительным нравом. Он будет собирать репетиции, руководить проектом, а также оставлять последнее слово за собой, без перегибов, конечно! Когда Ваш коллектив станет серьезной группой, лидер опять же будет договариваться о выступлениях, улаживать конфликтные ситуации и спорные моменты.

Если Вы примите все эти моменты во внимание, со временем можно будет пригласить в коллектив ритм-гитариста, второго клавишника либо сэмплера. Если не совсем получается найти хорошего барабанщика, есть возможность использовать драм-машинку, однако есть риск утратить живую атмосферу.

На нашем сайте можно просмотреть рок группы список и выделить для себя наиболее значимые моменты во внешности и манере игры известных рокеров.

Опубликовано: 25.07.2014
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!