It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

В Башкирии выборы начались с провокаций Откройте письмо в браузере

Сергей Миронов обвинил руководство Башкирии в попытке поставить под сомнение итоги выборов в республике Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов указал на грубейшие нарушения в ходе организации процедуры голосования в Государственную Думу РФ VIII созыва, зафиксированные в Республике Башкирия. Об этом политик заявил на открытии Федерального штаба СРЗП по наблюдению за выборами. Как пояснил лидер социалистов, накануне голосования руководство Башкирии с помощью бывших членов регионального отделения партии включило в состав участковых избирательных комиссий своих доверенных лиц в качестве членов УИК с правом совещательного голоса от СРЗП.

"Те, кто участвовал в этом откровенном мошенничестве исключены из партии. Вместо засланных казачков мы делегировал в местные избиркомы законных представителей СРЗП. Но теперь в УИКах делают вид, что не понимают, что происходит, и не допускают наших людей к работе комиссий", - рассказал парламентарий.

По словам Сергея Миронова, провокационные действия башкирских властей вызывают ряд нелицеприятных вопросов.

"Зачем они стараются избавиться от "посторонних" глаз и устраивают междусобойчик. Чтобы жулить? Ну, а иначе: чего опасаться, если все будет по закону. Неужели руководство Башкирии не понимает, что такие трюки ставят под сомнение законность итогов голосования в целой республике? Зачем они подыгрывают тем силам на Западе, кто уже заранее объявил эти выборы нелегитимными? Самое время задуматься и одуматься!", - заключил Сергей Миронов.

Как сообщили в Федеральном штабе СРЗП по наблюдению за выборами в Государственную Думу РФ VIII созыва, попытки отказа в допуске наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом на избирательные участки до их открытия зафиксированы также в Брянской, Ленинградской, Томской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 17.09.2021
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!