It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

В Думе подготовят пакет предложений по социальной защите для ветеранов войн

В Думе предлагают удвоить ежемесячные выплаты для участников войны Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий необходимо поднимать хотя бы до 6 тыс. рублей, заявил глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в четверг в ходе онлайн-встречи с ветеранами военной разведки. "Нынешние 3 тыс. рублей (и то, если участник боевых действий отказывается от всех льгот) - это очень мало.

Мы считаем, что это должно быть минимум половина МРОТ, хотя бы 6 тыс. рублей. Мы такую инициативу внесли и будем этого добиваться", - сказал он.

Глава "Справедливой России" добавил, что несправедливо, когда люди проливали кровь, рисковали жизнью, а потом получают за это такие смехотворные выплаты. "Я уверен, что мы этого добьемся потому, что есть такая же инициатива у фракции ЛДПР. Думаю, общими усилиями мы этого добьемся", - подчеркнул политик.

Сергей Миронов также поручил аппарату фракции начать подготовку круглого стола ветеранских организаций в стенах Госдумы, чтобы они могли объединиться и координировать свои усилия по защите прав ветеранов боевых действий. Он отметил, что в таком формате ветеранам войн будет проще отстаивать свои права, в том числе добиваться присвоения воинских наград.

По словам участников встречи, из-за бюрократической волокиты многие ветераны остаются без заслуженных наград. Чаще всего эта проблема касается участников первой войны в Чечне. Еще одной темой будущего круглого стола станет патриотическое воспитание молодежи и подготовка юношей к службе в армии. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 08.11.2020
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!