It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Миронов обсудит с президентом РФ вопрос об индексации пенсий работающим

Миронов обсудит с президентом РФ вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам в соответствии с Конституцией Сергей Миронов поднимет вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам на встрече с Президентом РФ Председатель "Справедливой России" и лидер фракции СР в Государственной Думе Сергей Миронов сообщил, что обсудит во вторник с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе видеоконфереции вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам. Об этом Сергей Миронов сообщил в понедельник журналистам. "Я поставлю вопрос об обязательной индексации пенсий для работающих пенсионеров в соответствии с принятой поправкой к Конституции", - сообщил Сергей Миронов журналистам в понедельник, говоря о предстоящей видеоконференции с главой государства.

23 сентября президент России Владимир Путин, выступая перед Советом Федерации, объявил об индексации пенсий в 2021 году на 6,3%. Однако работающих пенсионеров эта индексация вновь не затронула.

Позднее министр финансов Антон Силуанов выступая в Думе объяснил отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам тем, что "работающие пенсионеры работают и получают еще и заработную плату, которая индексируется".

Сергей Миронов назвал такую позицию экономического блока правительства "совершенно неправильной и циничной". Тогда же он сообщил, что "Справедливая Россия" будет обращаться в Конституционной суд РФ, поскольку в поправках к Основному закону, принятых в июле, прямо говорится о том, что пенсии в России должны ежегодно индексироваться вне зависимости от того, работает пенсионер или нет. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!