It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
12.01.2015 12:58

Google готовит онлайн-переводчик на Андроид

Google готовит онлайн-переводчик на Андроид [12.01.2015 12:58]

Очередной шаг противоборства ведущих глобальных IT-гигантов может коснуться синхронных переводчиков речи. Компания Google После Microsoft приняла решение сделать Сервис, который сумеет в режиме настоящего времени переводить речь с 1-го языка на другой.



Как сообщает нью йорк таймс, в Google Translate в обозримое будущее может появиться синхронный перевод речи, также некоторая дополненная реальность. Основной плюс новинки состоит в том, что в на��тоящее время пользователи смогут переводить иностранную речь в режиме на��тоящего времени, а функция замены текста на на��писях в окружающем мире будет трудиться При помощи захвата фотокамерой, на��ример, дорожных знаков и указателей. При этом уникальный текст будет заменяться на перевод точно на самом знаке, создавая эффект дополненной реальности.



Сервис будет включен в обновленную версию приложения Google Translate для устройств на месте базирования Андроид и ориентирован Как правило на туристов, предпринимателей, ведущих дела с зарубежными партнерами, и людей, изучающих зарубежные языки. Произнесенные слова будут улавливаться приложением буквально на лету, не заставляя ждать завершения фразы.



в основе сервиса с функцией перевода на��писей в окружающем мире лежит Уже существующая разработка стартапа Quest Visual, который был куплен фирмой Google в на��але мая минувшего года. В его активе - приложение Word Lens для Андроид, Google Glass и iOS, которое IT-гигант сделал безвозмездным " на ограниченное время ".



в на��але мая минувшего года Фирма Microsoft объявила про то, что встроит функцию синхронного голосового перевода в приложение Skype. Уже в на��але декабря функция Skype Translator открылась для тестирования ограниченному кругу пользователей. Однако, Как было оглашено вслед за первых исследований, она плохо управлялась с короткими предложениями, сам же перевод на��ладывался на необычную речь, что затрудняло восприятие беседы.

364469
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!