It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.05.2006 13:39

Звонки с городских на мобильные мобильные телефоны будут обходиться в 1, 35 рубля за минуту

Звонки с городских на мобильные мобильные телефоны будут обходиться в 1, 35 рубля за минуту [31.05.2006 13:39]

С 1 июля 2006 года Россия переходит на принятую в мире систему оплаты услуг телефонной связи " платит звонящий ". Это значит, что все входящие звонки на мобильные а также фиксированные мобильные телефоны станут бесплатными,
Однако абонентам фиксированной связи на��о будет оплачивать звонки на мобильные мобильные телефоны. О ставках тарифа, по которым будут взиматься деньги, договаривались во вторник Уполномоченные 2-х крупнейших операторов мобильной связи " Вымпелком " а также МТС а также регулятор рынка Мининформсвязи.

организации проявили редкую сознательность а также согласились на щадящие ставки по рассматриваемому " социально значимому " тарифу - до июля 2007 года 1, 1 рубля или 4, 1 цента (без НДС) за минуту разговора. С июля 2007 года ставка будет повышена до 1, 35 рубля (без НДС) за минуту - именно на Такой уровень первоначально рассчитывали организации. По отзывам специалистов, министерство силой за��тавило организации ввести столь низкие а также невыгодные для них тарифы. Это значит, что скоро, чтобы компенсировать потери, операторы поднимут стоимость услуг сотовой связи.

Как информирует " Коммерсант ", крупнейшие сотовые операторы, работающие в РФ под брендами " Билайн " а также МТС, неожиданно проявили солидарную сговорчивость в споре С госрегулятором. Они согласились получать за звонки С городских номеров сумму меньше себестоимости пусть даже ценой увеличения стоимости исходящей связи.

Свою позицию сотовики обосновали " осознанием социальной значимости " данного вида связи. Однако еще буквально не Так давно организации уверяли, что даже при цене в 5 центов за минуту, у них будут убытки.

Как за��влялось, тариф в 1, 35 рубля (без НДС), Внесенный сотовыми операторами, основан на детальной оценке за��рат на совершение данного вида звонков а также необходимости компенсации соответствующих издержек мобильных операторов.

Такой тариф позволил бы сохранить текущий уровень цен на сервис мобильной связи, обеспечив при этом достаточный объем инвестиций в развитие мобильных сетей. Он также дает возможность получить дополнительный источник прихода денежных средств операторам фиксированной связи за счет перераспределения выручки. Однако организации пошли на значительные уступки, по факту согласившись трудиться себе в убыток.

по данным газеты " Коммерсант ", сотовики Так стремительно поменяли позицию опосля того, Как в правительстве С ними провели " разъяснительную работу " а также объяснили, что у страны имеются весьма мощные рычаги влияния на бизнес. В виде примера привели уже существующий за��он О внесении изменений в за��онопроект " О за��ите соперничества ", разработанный при содействии ФАС. В нем, на��ример, описан принцип " коллективного доминирования ", когда доминирующим признается положение каждого из нескольких хозяйствующих субъектов, Если их не больше чем чем 3 а также их совокупная доля не меньше 50%. Если этот за��он станет за��онодательным актом ориентировочно в таком виде, государство будет иметь возможность регулировать не сумму компенсации за один из видов связи, а всю тарифную сетку операторской организации.

тем не менее, но в Мининформсвязи своего добились. Глава отдела госполитики в области инфокоммуникаций Мининформсвязи РФ Виталий Слизень вчера положительно отозвался О готовности сотовиков к компромиссу: " Понимание от сотовых компаний дало на�� возможность выработать общие подходы к введению принципа " платит звонящий " С учетом интересов профессиональных участников рыночного комплекса и клиентов услуг связи, и выяснить сценарий дальнейшего взаимодействия в этой области ", - сказал Он на��ануне.

Аналитики утверждают, что для компенсации финансовых потерь сотовые операторы будут просто должны после 1 июля 2006 года скорректировать свои тарифы в сторону повышения стоимости исходящих звонков. По результатам экспертизы специалистов, стоимость исходящих звонков С мобильных телефонов может Обычно вырасти на 10% .

68523
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!