It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.02.2012 13:41

Зимний рост рынка акций может прервать отчет по рынку труда США

Зимний рост рынка акций может прервать отчет по рынку труда США [02.02.2012 13:41]

После небольшой заминки в " бычьем " ралли, состоявшейся в начале недели, приобретения снова вернулись на рынки, а Также уже Сегодня Индекс ММВБ переписал максимум года, пробив вверх отметку 1530 пунктов. Дальнейший рост рублевого индикатора сдержали 200-дневная скользящая усредненная, и ожидание оглашения статистики по рынку труда США от ADP.



причиной для столь значительного по��ышения на протяжении дня стали сигналы Из Европы, а Именно оглашенная Статистика - вышел PMI (Индекс менеджеров по снабжению) по ряду европейских стран. Например, в Германии Индекс превысил на 1 пункт важный уровень в 50, 0 пунктов. Европейские данные лишь усилили влияние китайской статистики, оглашенной даже до открытия торгов на российском рынке а Также сдержавшей американские фьючерсы от дальнейшего падения. Также благоприятно инвесторы восприняли а Также итоги аукциона Португалии, где спрос сильно превысил предложение, а Также страна разместила по максимуму запланированный объем бумаг (1, 5 млрд евро).



Из-за улучшению внешнего фона основные ориентиры российского рынка снова ушли к важным сопротивлениям, где а Также " встретили " статистику по рынку труда США. Фьючерс на Индекс S&P500 протестировал сопротивление 1320 пунктов, а пара евро/доллар - 1, 32. На столь высокие уровни индикаторы забрались несмотря на то, что Статистика по рынку труда США ожидалась негативной. Статистика вышла даже слабее прогнозов: число новых рабочих мест составило лишь 170 тыс., хотя ожидалось Более 180 тыс. Если же сравнивать с декабрьскими цифрами, то Статистика а Также вовсе смотрится экстремально негативной: в начале зимы число рабочих мест составило 325 тыс.



на статистику от ADP мировые фондовые индексы по сложившейся традиции отреагировали слабо, значительных распродаж не было. Но вот ожидания по пятничной данным стоит пересмотреть в сторону по��ижения, так как Возможно, что Именно отчет по рынку труда США прервет зимнее ралли.



Сегодня Индекс ММВБ уперся в сопротивление в виде 200-дневной скользящей средней, что располагает к сокращению " лонгов ". В случае продолжения по��ышения целью станет уже отметка 1560 пунктов. Но по��уда по��одов Для по��ледующего по��ъема индекса нет. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ISM в США а Также расходы на возведение выйдут лишь После окончания торгов на российском рынке. Именно данная Статистика может решить судьбу сопротивления 1320 по фьючерсу на Индекс S&P500 а Также, соответственно, задать тон торгам завтра на открытии российского рынка.



Лучше рынка смотрятся Акции банковского сектора: Обыкновенные Акции Сбербанка а Также Акции ВТБ прибавляют Более 1, 5%. На фоне по��итивных внешних сигналов инвесторы забыли о традиционных рисках, связанных с долговым европейским кризисом, а Именно с нерешенной греческой проблемой. Обыкновенные Акции Сбербанка Сегодня переписали максимум года, что дает возможность акциям устремиться к верхней границе восходящего канала - 95, 0-96, 0 руб.



в лидерах по��ышения Сегодня снова пребывает энергетический сектор, сильно перепроданный в прошедшем году. Впереди выборы президента, а Это означает, давление на бумаги скоро снизится. Это дает возможность индексу ММВБ энергетика Сегодня по��растать Более чем на 2%. Также интерес к акциям энергетики Сегодня возрос Из-за сообщениям Fitch, согласно которым организации сектора имеют возможность по��учить рейтинги инвестиционного уровня. Акции данного сектора по-��режнему являются нашими фаворитами для включения в среднесрочные по��тфели.



Из сектора стоит выделить Акции " Холдинга МРСК ", по��растающие Более чем на 5%. Драйвером по��ышения стало оглашение замыслов организации по присоединению 97 объектов генерации к распределительному электросетевому комплексу на протяжении 2-3лет. Акции организации Сегодня по��ходили к рубежу в 3 руб., Но данная отметка часто не останавливает рост бумаг. Более значимыми уровнями является 3, 13 руб .

322287
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!