It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
16.01.2012 12:04

Защитники прав клиентов подали в суд на McDonald`s

Защитники прав клиентов подали в суд на McDonald`s [16.01.2012 12:04]

Общество предохранения прав клиентов (ОЗПП) " Общественный надзор " подало в Тверской суд столицы иск К сети ресторанов быстрого питания McDonald`s. Как говорится в обнародованном пресс-релизе ОЗПП, Организация просит суд обязать сеть ресторанов выделять на упаковке блюд полный их состав.



в McDonald`s покуда никак не пояснили данные о подаче иска. Защитники прав клиентов считают, что McDonald`s " утаивает от потребителя данные о составе продуктов ". По данным главу " Общественного на��людения " Михаила Аншакова, которые передает " Маркер ", " клиент никогда не узнает сколько консервантов в гамбургере или картошке фри ".



помимо этого, в ОЗПП указали, что в части случаях McDonald`s вводит покупателей в заблуждение в отношении происхождения ряда блюд. Например, Как отмечается в пресс-релизе, в коктейле " Молочный " специалисты на��ли жир растительного происхождения, по этой причине этот коктейль никак не может на��ываться молочным." в его составе присутствуют растительные жиры, а так же среди них вредное пальмовое масло. У него высокая температура плавления, по этой причине оно на��апливается в организме и образует холестериновые бляшки в сосудах ", - цитирует " Маркер " Аншакова.



в собственном сообщении ОЗПП также обращает внимание на то, что McDonald`s " вполне осознанно идет на на��ушение российского закона в области предохранения прав клиентов ". Организация на��оминает, что сеть ресторанов извлекает выгоду из " особо привилегированного положения ", в котором оказалась после решение московского арбитража. В середине 2011 года Арбитражный суд столицы признал, что McDonald`s в РФ не оказывает ресторанные сервис, а просто реализует продовольственные товары, Как магазин. В результате сеть платит НДС по ставке не 18, а всего 10 %.



1-ый ресторан сети McDonald`s был открыт на территории Российской Федерации в столице России в 1990 году. В на��тоящее время в стране действуют около 300 торговых точек McDonald`s.



Основной целью ОЗПП " Общественный на��зор " является защита прав клиентов в РФ. В 2007 году Организация уже подавала иск К McDonald`s, попытавшись запретить сети выносную торговлю. В ОЗПП указывали, что клиенты сети имеют возможность получить травмы и ожоги при выходе из дверей с подносами с едой. Однако выносная торговля в McDonald`s была признана законной .

320758
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!