It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.11.2010 09:13

YouTube удалил ролики идеолога йеменской " Аль-Каеды "

YouTube удалил ролики идеолога йеменской ` Аль-Каеды ` [04.11.2010 09:13]

Администрация видеохостинга YouTube удалила большую часть пропагандистских роликов йеменского имама Анвара аль-Авлаки.



Его американские разведслужбы считают главным идеологом " Аль-Каеды на Аравийском полуострове " - территориальной ячейки сети в Йемене.



про это информирует нью йорк таймс.



в письме газете пресс-секретарь интернет представительства Виктория Гранд (Victoria Grand) пояснила, что видеоматериалы были удалены, потому что не соответствовали правилам YouTube. Например, по ее выражениям, в удаленных роликах описывались опасные и противозаконные действия, а их авторы - разжигали сильную неприязнь и побуждали к насилию. Помимо этого, подчеркнула она, политика ресурса запрещает публиковать видеоролики пользователям, связанным с террористическими организациями.



Гранд пообещала, что Администрация YouTube проверит все в потенциале экстремистские видеоматериалы аль-Авлаки и постановит, подлежат ли Они удалению или имеют возможность остаться на интернет представительстве. Те, что нарушают правила YouTube, будут немедленно удалены. Одновременно ролики только религиозного содержания модераторы трогать не будут, уточнила пресс-секретарь YouTube.



YouTube решил удалить экстремистские материалы аль-Авлаки и Его последователей под давлением британских и американского государства, которых привело в негодование наличие в открытом доступе пропагандистских речей предполагаемого руководителя йеменских террористов. Вопрос об удалении с крупнейшего видеопортала материалов террористической тематики встал наиболее остро на фоне инцидентов в аэропортах Дубая и Великобритании, где были найдены заминированные посылки. Они были отправлены почтой из Йемена и предназначалась для синагог в Чикаго.



YouTube, придерживающемуся принципов свободы слова и принципиально отвергающему цензуру, приходится удалять видеоролики исламистов не в первый раз - надлежащие запросы от британских и американского государства поступали в адрес руководства ресурса много раз. Со своей стороны YouTube проверяет заподозренные в экстремизме ролики и удаляет их по своему усмотрению .

270456
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!