It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.08.2012 16:38

WSJ: сирийская арабская республика тайно пробовала обойти западные наказания при помощи России

WSJ: сирийская арабская республика тайно пробовала обойти западные наказания при помощи России [14.08.2012 16:38]

Сирийский режим связан с крупными российскими банками, при помощи которых рассчитывал уменьшить свои потери от американских а также европейских санкций на свои финансовые операции а также нефтяные договора.



Это выяснила печатное Издание The Уол Стрит Джорнал, в поручение которой попали определенные Документы, готовившиеся в сирийском правительстве, и часть переписки бюрократов с иностранными компаниями.



Документы датированы периодом с марта по июль текущего года а также, по всей видимости, являются подлинными. Ряд лиц, фигурировавших в переписке, подтвердили изданию детали, а также никто не ставил под сомнение подлинность бумаг, хотя определенные отрицали, что ведут какие-либо дела с сирийским режимом.



Как информирует печатное Издание, в начале августа в столице России уже успела побывать сирийская делегация, из которой были министры нефти а также финансов. Говоря про Это визите, вице-премьер правительства Сирии по проблемам экономики Кадри Джамиль сказал 3 августа, что Москва а также Дамаск при��ли к согласию о поставках в ближайшем будущем в Сирию российских энергоресурсов.



согласно его заявлению, " односторонние незаконные наказания западных стран относительно Сирии " оказывают негативное влияние на экономику страны. Например, стала ощущаться нехватка нефти а также продуктов нефтепереработки - мазута а также газа." Это незаконные наказания, а также Россия взяла на собственные плечи задачу помочь Сирии экономически в нынешних условиях ", - процитировало его РИА " Новости ".



по отзывам WSJ, полученные Документы дополнительно объясняют, отчего западным странам так трудно установить эффективные наказания супротив сирийского режима: покуда он поддерживает тесные дипломатические а также экономические связи с Россией, Это на практике невозможно.



Как говорят " Ведомости ", Авторы писем предлагают изменить сирийские законы, с тем чтобы сделать офшоры а также вести бизнес через них." в РФ а также Малайзии создаются оффшорные организации, в российских банках активируются счета в евро а также рублях - подготовленность будет достигнута к 5 июля. Затем Мы сможем нетрудно получать оплату за нашу нефть а также сами оплачивать импортные поставки. Мы подчеркиваем, что всем вовлеченным сторонам надобно не нарушать строгую секретность для того, чтобы не допустить раскрытия этих компаний Евросоюзом а также США а также их включения в списки санкций ", - сообщается в 1-ом из документов.



Письма, кстати, были адресованы премьеру Рияду Хиджабу, который неделю назад сбежал в Иорданию, отрекся от " террористического режима " а также объявил о поддержке сирийской оппозиции.



Сирийцы рассчитывали на банки " Газпрома " а также бывшего коллеги Путина по секретным службам, которого отчитал Медведев



Подтверждений того, что эти предложения были при��яты, из писем нет, Как нет названий кредитных организаций а также компаний. Наоборот в иных документах они есть. Указывая на них, журнал информирует, что сирийская арабская республика собиралась, например, кооперировать с " Газпромбанком " - кредитным филиалом российского газового монополиста, и с московским " Новикомбанком ".



" в образце контракта, разосланном сирийской нефтяной компанией Sytrol в феврале возможным покупателям нефти опосля того, Как США а также ЕС ввели в действие определенные из санкций, был назван, например, " Газпромбанк " - Как финансовая организация, посредством которой может быть проводить платежи за неочищенную нефть ", - сообщается в публикации, с содержанием которой знакомит InoPressa.



Авторы материала ссылаются на один из документов, согласно которому в марте Уполномоченные Центрального банка Сирии при��хали в столицу России а также встретились с руководителями " Газпромбанка ", пытаясь укрепить деловые отношения, а так же среди них усовершенствовать электронные денежные переводы." Газпромбанк " не ответил на вопрос о достоверности документов, его Уполномоченные лишь поведали, что у него были " корреспондентские отношения " с ЦБ Сирии до введения санкций США а также ЕС.



в июньской переписке между Sytrol а также небольшим находящимся в Дубае нефтеторговцем был упомянут столичный " Новикомбанк " в виде " исполняющего банка " Sytrol, через который трейдер переводил бы деньги сирийскому правительству. WSJ пишет, что " Новикомбанк " возглавляет " бывший офицер КГБ а также бывший коллега президента в. В. Путина ". Фамилии печатное Издание не называет, Но " Ведомости " уточняют, что этот пост занимает гендиректор " Ростехнологий " Сергей Чемезов (тот наиболее, которого в начале зимы 2009 года Медведев д. А., тогда еще глава государства, очень быстро осадил со словами: " Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается ".- Прим. Ред.).



журнал подчеркивает, что в числе затруднений в логистике, связанным с санкциями, была транспортировка нефти покупателям. Документы, проанализированные редакцией, показывают, что " российские покупатели сирийской необработанной нефти планировали загружать ее на арендованные танкеры из Сингапура а также при��адлежащие России танкеры в Черном море ".



сирийская арабская республика не является нефтедобытчиком мирового значения." Добыча 360 тыс. Баррелей неочищенной нефти ежедневно представляет собой менее 1% мирового производства. Но продажа нефти является одним из последних источников иностранной валюты для президента Асада ", - полагает The Уол Стрит Джорнал .

337862
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!