It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
03.11.2010 17:34

Вышел новый роман Марио Варгаса Льосы

Вышел новый роман Марио Варгаса Льосы [03.11.2010 17:34]

В Мадриде 3 ноября на прилавках книжных торговых точек возникла новая книга Марио Варгаса Льосы " Сон кельта " (El sueno del celta), информирует испанское радио Cadena SER.



Это 1-ый роман прославленного перуанского писателя, вышедшей после присуждения ему Нобелевской премии по литературе в 2010 году.



на презентацию книги в Мадрид прибыл сам 74-летний Варгас Льоса. Его новый роман издали 500-тысячным тиражом. Испанцы выпустили и коллекционное журнал " Сна кельта ", к которому приложено фототипическое воспроизведение рукописных первых набросков к роман��. Оно вышло восьмитысячным тиражом.



" Сон кельта " рассказывает об ирландце Роджере Кейсменте (Roger David Casement) - реальном человеке, жившем на рубеже XIX и XX веков. Кейсмент пребывал на дипломатической службе в Африке и одним из первых высказался супротив колониальной политики, сказав о нарушениях прав человека. Кейсмент также участвовал в ирландском патриотическом перемещении. В 1916 году за революционную деятельность он был помещен за решетку, приговорен к смертной казни и повешен.



Предыдущий роман Варгаса Льосы " Похождения скверной девчонки " вышел в 2006 году. В промежутке между 2-мя роман��ми писатель занимался театром и выпустил 3 пьесы .

270423
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!