It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.01.2012 15:03

ВТО жалуется на рост протекционизма

ВТО жалуется на рост протекционизма [26.01.2012 15:03]

За последний период времени в мировой экономике сильно возросли протекционистские настроения, которые наносят вред интересам свободной торговли, сказал в Давосе глава ВТО Паскаль Лами.



согласно его заявлению, в ближайший год от ВТО потребуются серьезные усилия для того чтобы бороться С протекционизмом, который лишь увеличивает нервозность в мировой экономике, и без того страдающей от повышения незанятости и иных негативных факторов, информирует портал Банки. Ру. Наряду С этим поведал Лами и о своем отношении к развитию мировой торговли в контексте европейского долгового падения и опасности его распространения во всем мире. По отзывам руководителя торговой организации, банковские регуляторы, будь то ФРС США или Европейский центробанк, обязаны защищать стабильность в финансовом секторе. Лами уточнил, что С распространением долгового падения Банки на��али увеличивать на��опления капитала, ограничивая операционную деятельность в ряде ключевых сегментов своего бизнеса.



Так, сильно сократились объемы торгового оплаты, которое играет важнейшую роль во всей мировой торговле. Лами предупредил, что дальнейший отток средств С рынка торгового оплаты рискует подорвать торговлю в мировой экономике. Так или иначе на��альник ВТО призвал не очень сгущать краски." определенные большие Банки уходят С рынка, Но другие финансовые организации на него приходят. Так что в целом ситуация покуда нормальная ", - сказал Лами.



Но все же, обратил внимание он, мелкие Уполномоченные мировой торговли в ряде маленьких стран, которые в итоге играют важную роль, испытывают на себе отрицательное воздействие оттока капитала. Для того, чтобы не допустить их выпадания из мировой торговли ВТО уже ведет диалоги о поддержке С рядом крупнейших международных организаций, включая ВБ, закончил Лами .

321728
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!