It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.01.2012 14:50

Всемирный банк призвал Российскую Федерацию увеличить пенсионный возраст

Всемирный банк призвал Российскую Федерацию увеличить пенсионный возраст [18.01.2012 14:50]

России надобно оказать воздействие Для увеличения числа трудоспособного жителей, а так же среди них увеличить пенсионный возраст. Как информирует Ласт Ньюс , про это сказал вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Ле Уэру.



согласно его заявлению, к 2050 году число работоспособного жителей в РФ сократится на 25 млн. человек из-за демографического спада. Для того, чтобы смягчить последствия спада, Уэру предлагает не только увеличить пенсионный возраст, но и улучшить качество ухода за детьми, наиболее в семьях с неработающими родителями.



Уэру также считает необходимым увеличить результативность расходов на образование, здравоохранение и социальную помощь населению. Уполномоченный Всемирного банк�� добавил, что низкое качество здравоохранения приводит к росту издержек на лечение и к более раннему выходу Жителей на пенсию. Уэру уточнил, что большинство европейские страны увеличивают пенсионный возраст, потому что это делает пенсионную систему более устойчивой.



в начале зимы 2011 года провести в РФ пенсионную реформу призвал Генсек Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа. По его видению, правительству страны нужно уравнять возраст выхода не пенсию мужчин и женщин. Генеральный секретарь ОЭСР уточнил, что в российской пенсионной системе существует значительный дисбаланс, потому что расходы на пенсии растут, а отчисления в пенсионные фонды - нет. В будущем, считает Гурриа, это приведет к дефициту бюджета.



сейчас пенсионный возраст в РФ составляет 55 лет Для женщин и 60 Для мужчин. По анализу общемировой Организации здравоохранения (ВОЗ), усредненная ожидаемая продолжительность жизни в РФ - 68 лет. Для женщин показатель составляет 74 года, а Для мужчин - 62.



в правительстве России Повышение пенсионного возраст�� обсуждается уже на протяжении нескольких лет. В 2011 году О готовности граждан России к этой мере заявлял помощник президента Аркадий Дворкович. О неизбежности такого решения говорил Алексей Кудрин, когда работал в должности министра финансов.



Авторы " Стратегии 2020 " (стратегия социально-экономического развития России до 2020 года) предлагали постепенно увеличить пенсионный возраст до 63 лет. Повышение они считают необходимым начать в 2015-м и закончить в 2030 году. В ноябре 2011 года премьер-министр России В. В. Путин заверил, что пенсионный возраст в РФ в " ближайшее обозримое время " возраст��ть не станет .

321037
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!