It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
07.12.2015 14:37

Воздаяния России обойдутся Турции в $9 млрд

Воздаяния России обойдутся Турции в $9 млрд [07.12.2015 14:37]

Правительство Турции подсчитало, что материальный урон от русских наказаний составит около 9 млрд $. Вице-премьер Мехмет Шимшек выразил надежду, что диалог между Анкарой И столицей России все-же наладится.



Правительство Турции подсчитало, чем обернутся для державы русские воздаяния. Как уточнил вице-премьер Мехмет Шимшек, " При самом худшем раскладе " Анкара потеряет около 9 млрд долларов, информирует информационное агентство.



" Мы считаем РФ нашим главным партнером И не желаем напряженности в отношениях. С наиболее первых дней падения Мы разбирали все нюансы И готовились предпринять меры, ежели РФ И дальше не пойдет на диалог. При самом худшем сценарии Турция потеряет около 9 млрд $. Это порядка 0, 3-0, 4% нашего ВВП ", - уточнил вице-премьер.



При всем этом он высказал надежду на то, что разговор между Москвой И Анкарой все таки восстановится. И все же Шимшек заверил, что Правительство уже придумало меры по уменьшению зависимости Турции от РФ в энергетической сфере. Я отослал предложения премьер-министру. Число туристов (из РФ) упало на 603 тыс., есть замедления в строительно-подрядном секторе ", - добавил он.



Припомним, отношения между Анкарой И столицей России стали тяжелыми опосля того, Как Как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в сирийской арабской республике русский бомбардировщик Су-24. С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции ряда предметов, объявила недействительным безвизовый режим И ввела лимитирования на наем людей данной державы.

369228
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!